Из таких пар не бегут: КилимМен из группы Kalush Orchestra стал преподавателем

Артист уже провел лекцию в университете

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
17 сентября 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Килиммен © пресс-служба

Едва ли не самым загадочным участником группы Kalush Orchestra является Килиммен - брейк-дансер, исполнитель, а еще фокусник и барбер. Казалось бы, какие еще таланты могут быть у этого харизматичного участника победившей на Евровидении-2022 группы, но и здесь КилимМэн удивил. Артист Kalush Orchestra стал преподавателем в Университете и провел лекцию для студентов.

Ковер Мена пригласили провести лекцию о популяризации украинской культуры на мировой арене и защите своей страны на информационном и культурном фронте. Кстати, артист на примере группы рассказал, насколько ответственно для них представлять Украину за границей сейчас и как это делать правильно.

В войне, которую развязала россия, уже не может возникать вопрос, есть ли место культуре. Ведь эта война и есть борьба за нашу культуру. Это война за украинскую самобытность, за то, чем занимаемся, какие жизненные решения принимаем каждый день, как умеем активизироваться, солидаризироваться и протестовать, какие песни слушаем и поем. Группа Kalush Orchestra решила быть полезным именно на культурном, музыкальном фронте. Пока к нам приковано внимание всего мира как победителей Евровидения-2022, у нас есть возможность каждый раз в интервью рассказывать реалии того, что происходит в Украине, кто наш враг сегодня, призывать помогать Украине, а также собирать средства на благотворительных концертах в поддержку нашей страны,
— отметил во время общения со студентами КилимМэн.

Килиммен
Килиммен © пресс-служба

К слову, студенты не только положительно отреагировали на такого звездного преподавателя, но и среди студентов организовали свой аукцион, где лотом стала подаренная розовая панама от КилимМена. Так, звездный лот принес дополнительные 10 тыс. гривен на ВСУ от студентов. 

Знаете, а мне понравилось преподавать. Я вообще обожаю общаться с молодежью. Когда ты видишь в их глазах заинтересованность — ты точно знаешь, что все не зря, и надо продолжать двигаться в том же направлении, в случае Kalush Orchestra — музыкальном. Ну, и я тут подумал, а почему бы не посетить и другие университеты Украины. Кто там давно хотел встретиться с КилимМеном, быстренько пишите в Instagram, ставьте тег #КилимМэн_лектор. Я уже готов телепортироваться,
— говорит КилимМэн.


Недавно Лобода объяснила, почему отменила тур в поддержку Украины

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают