"Я ошеломлен": Элтон Джон расплакался на концерте в Белом Доме во время вручения ему награды

Особую медаль певцу вручал Джо Байден

tochka.net
tochka.net
автор
24 сентября 2022, 14:40
Шоу-бизнес
Элтон Джон © gettyimages

Сэр Элтон Джон сыграл на поляне Белого Дома для президента США Джо Байдена и 2 тыс. фанатов в рамках своего прощального тура. Представляя звезду, Байден сказал: "Как и многие американцы, наша семья любит его музыку. Очевидно, что музыка Элтона Джона изменила нашу жизнь". Как пишет издание Sky news, в своей книге 2017 года Байден сказал, что пел Crocodile Rock своему сыну Бо, когда он был ребенком и снова, когда тот умирал от рака. Сэр Элтон исполнил песню на концерте, а также такие треки, как Tiny Dancer, Rocketman и Your Song.

На концерте присутствовали медсестры, учителя, работники экстренных служб и ЛГБТК-активисты и шоу было посвящено тем, кого Белый дом назвал "героями повседневной жизни".

В рамках концерта Джо Байден наградил Элтона Джона Национальной гуманитарной медалью, этот неожиданный жест растрогал певца и тот расплакался.

Элтон Джон
Элтон Джон © gettyimages

Я ошеломлен. Я буду дорожить этим. Я не очень умею принимать комплименты. Но это прекрасно быть здесь среди такого количества людей, которые помогли моему фонду борьбы со СПИДом и моим героям, тем, кто ежедневно работает на передовой,
— сказал Элтон Джон.

Добавим, что фонд певца собрал более 400 млн фунтов стерлингов для борьбы с вирусом по всему миру с момента создания в 1992 году.

Напомним, в середине января стало известно, что Элтон Джон отправляется в свой прощальный тур. За это время он успел записать трек с Бритни Спирс. До конца ноября певец будет давать концерты по всей Америке, а в конце года отправится в Австралию и Новую Зеландию.


Ранее Элтон Джон призвал спасти жителей Мариуполя и организовать для них полноценный нуманитарный коридор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают