Польша отменила концерты Роджера Уотерса из-за высказываний о войне в Украине

Бывший участник Pink Floyd выразил свое возмущение

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
25 сентября 2022, 18:40
Шоу-бизнес
Роджер Уотерс © gettyimages.com

Концерты Роджера Уотерса, одного из основателей Pink Floyd, были отменены в Польше после того, как он призвал прекратить гражданской войну в Украине.

Как сообщает Reuters, Уотерс должен был выступать в Кракове апреле следующего года, но Live Nation Polska и Tauron Arena Krakow отменили концерты, не назвав причину. 

После того как Роджер Уотерс написал открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской, призывая ее попросить мужа выбрать "другой путь" и критикуя Запад за поставки оружия Украине,  польские СМИ подвергли музыканта жесткой критике.

Как известно, Польша поддерживает Украину. Местные советники Кракова должны были проголосовать за резолюцию, объявляющую Уотерса персоной нон грата.

Сам Роджер Уотерс, однако, опроверг информацию об отмене его концертов. В Фейсбуке он написал, что это неправда и раскритиковал местного советника Лукаша Вантуха за голосование об обяъвлении его нежелательной особой в городе.

Лукаш Вантух пригрозил провести собрание с просьбой объявить меня персоной нон грата из-за моих публичных усилий, направленных на поощрение всех участников катастрофической войны на Украине, особенно правительств США и России, к работе в направлении переговоров. Если г-н Лукаш Вантух достигнет своей цели, а мои предстоящие концерты в Кракове будут отменены, это будет для меня печальной потерей, потому что я с нетерпением жду возможности поделиться своим посланием любви с народом Польши,  
— возмущался Уотерс

Лукаш Вантух пообещал прокомментировать заявление Уотерса.


Ранее сооснователь Pink Floyd назвал Байдена "военным преступником" за поставку оружия Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают