Король Чарльз III понизил принца Гарри и Меган Маркл в рейтинге членов королевской семьи 

Теперь пара почти что сравнялась с принцем Эндрю, которого из-за секс-скандалов лишили всех воинских титулов

tochka.net
tochka.net
автор
29 сентября 2022, 10:35
Шоу-бизнес
Принц Гарри и Меган Маркл © gettyimages.com

После смерти королевы Елизаветы II в королевской семье произошли смены титулов, а также изменилась линия преемственности. Когда на этой неделе закончился траур по покойному монарху, королевский сайт претерпел некоторые изменения. 

Расположение принца Гарри и Меган Маркл было изменено — их профили переместили вниз. Ссылка Гарри теперь появляется третьей снизу, чуть выше его супруги Меган и принца Эндрю, которые находятся внизу страницы

Изначально Меган и Гарри находились не так близко к концу списка членов королевской семьи. Они опережали герцога и герцогиню Глостерских, герцога Кентского, а также принцессу Александру, которая занимает 56-е место в линии наследования. 

Считается, что изменение было сделано, что приоритизировать работающих членов семьи, пишет Hello!

Герцог и герцогиня Сассекские объявили о своем намерении отойти от обязанностей старших членов королевской семьи в 2020 году. Впервые они были перемещены на сайт королевской семьи около 15 месяцев назад, когда их поставили ниже Уэссексов и принцессы Анны. До "Мэгзита" они были указаны сразу после принца и принцессы Уэльских и их детей.

Все эти изменения происходят на фоне множащихся слухов о возможном изменении титулов детей герцогов Сассекских. Когда Чарльз был объявлен королем, то унаследовал право быть Его Королевским Высочеством в результате патента на письма 1917 года. Постановление, вынесенное королем Георгом V, позволяет внукам монарха наследовать титулы Его/Ее Королевского Высочества (HRH). Хотя на сайте королевской семьи новые титулы детей еще не отображены. 

Издание сообщает, что король, возможно, ждет выхода книги принца Гарри в 2023 году, а потом уже решить, какие титулы получат Арчи и Лилибет. 


Ранее мы писали, что Меган Маркл планировала стать звездой масштабов Бейонсе — рассказали инсайдеры королевской семьи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают