"Я не готов убивать": российский рэпер Walkie покончил с собой из-за объявленной в РФ мобилизации

Перед смертью артист записал видеообращение

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 октября 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Рэпер Walkie © instagram.com/mrwalkie

Российский рэпер Иван Петунин, известный под псевдонимом Walkie, покончил с собой. Он выбросился из окна многоэтажки в Краснодаре. Перед тем, как совершить суицид, артист опубликовал видеообращение, в котором объяснил свой поступок.

По словам 27-летнего исполнителя, он не хочет быть мобилизованным, хотя у него есть отсрочка из-за медицинских противопоказаний (ранее парень проходил лечение в психоневрологическом диспансере из-за затяжной депрессии).

Если вы смотрите это видео, это значит, что меня уже нет в живых. Мой друг Рома сам говорил: "Быть сильным духом — это значит, что у тебя есть душа". И на свою душу грех убийства я не могу брать и не хочу. Я не готов убивать за какие-либо идеалы. Для меня убить человека на войне или просто так — это то, чего сделать не могу. Я не имею права взять в руки автомат и стрелять по людям. Да, у меня есть отсрочка от мобилизации из-за того, что лежал в ПНД, но мне кажется, что в ближайшие дни частичная мобилизация превратится в мобилизацию полную. У меня две руки, две ноги, указательный палец, чтобы нажимать на курок, а автомат уже какой-то мне выдадут,
— сказал артист.

К слову, в 2016 году Walkie записал трек вместе с украинским рэпером Артемом Лоиком. В своем предсмертном видеообращении Иван советует послушать эту песню, в которой выразил свой протест уже тогда.


Недавно в Великобритании назвали официальную причину смерти королевы Елизаветы II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают