"Душил и бил по лицу": Анджелина Джоли обвиняет Брэда Питта в домашнем насилии

Актриса утверждает, что бывший супруг нанес ей и детям физические повреждения

tochka.net
tochka.net
автор
5 октября 2022, 13:25
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли и Брэд Питт © gettyimages.com

Судебное дело между бывшими супругами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом обретает новые жуткие подробности. The New York Times сообщает, что актриса обвиняет Питта в насилии над нею и детьми во время инцидента в самолете 2016 года. Тогда Брэд, Анджелина и их шестеро детей летели из Франции в Калифорнию.

В досье утверждается, что "Питт душил одного из детей и ударил другого по лицу", "схватил Джоли за голову и тряс ее", "облил Джоли пивом, а детей пивом и вином". Федеральные власти, в ведении которых находятся полеты, расследовали инцидент, но уголовное дело не возбудили. Через несколько дней после полета Джоли подала на развод. 

Их расставание растянулось на долгие годы из-за тяжбы за право опеки над детьми. А недавно Питт инициировал иск по поводу французского винного завода Château Miraval, который пара купила более десяти лет назад. В иске актер обвиняет бывшую жену в нарушении "договорных прав", когда она продала свою половину компании без его одобрения.

Джоли подала встречный иск, в котором она говорит, что продала долю только после того, как переговоры сорвались из-за требования Питта о неразглашении соглашения. А также приложила документы с расследованием ФБР того эпизода в самолете.  

Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли с детьми © getty images

Она пошла на многое, чтобы попытаться оградить своих детей от повторного переживания боли, которую Питт причинил семье в тот день (ред. — полет 2016 года). Но когда Питт подал этот иск, пытаясь восстановить контроль над финансовой жизнью Джоли и заставить ее воссоединиться со своим бывшим мужем в качестве делового партнера, он впервые заставил Джоли публично защищать себя по этим вопросам,
— написали адвокаты Джоли во встречном иске. 

Согласно отчету Джоли о полете в 2016 году в судебных документах, спор начался, когда Питт обвинил ее  в "слишком почтительном" отношении к своим детям, а затем начал кричать на нее в ванной комнате самолета. "Питт схватил Джоли за голову и встряхнул ее, а затем схватил за плечи и снова встряхнул, прежде чем толкнуть в стену", — говорится в документе. "Затем Питт несколько раз ударил кулаком в потолок самолета, из-за чего Джоли вышла из ванной".

Когда один из детей встал на защиту госпожи Джоли, написано в судебных документах, господин Питт бросился на ребенка, что побудило ее схватить его сзади. В ходе ссоры мистер Питт "душил одного из детей и ударил другого по лицу".

Представители Брэда Питта пока никак не прокомментировали эти заявления.


Ранее мы писали, что новыми фото Меган и Гарри хотели унизить королевскую семью — мнение эксперта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают