Валерий Харчишин признался, кто за границей больше всего донатит на ЗСУ

Солист группы "Друга Ріка" раскрыл подробности работы артистов во время войны в Украине

tochka.net
tochka.net
автор
8 октября 2022, 10:00
Шоу-бизнес
Валерий Харчишин © instagram.com/valeriy.kharchyshyn_dr

Украинский артист, лидер группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин, который прокомментировал слухи о романе с Яниной Соколовой, откровенно рассказал об особенностях работы музыкантов во время войны. В эфире программы "Ранок Вдома" артист подчеркнул, что для творческой карьеры важно иметь вдохновение. Сам Валерий получает особенное воодушевление от написания новых "удачных" песен, которые будут иметь статус хита. И недавно такой трек появился в арсенале легендарной группы. Правда, на этот раз авторство композиции принадлежит другим творцам.

Она не должна была войти в наш следующий альбом и возникла довольно спонтанно. Я с нашим клавишником Шурой прослушивал демо-записи, которые он сделал для группы "Эхо". Когда он показал эту песню, было такое впечатление, будто этот текст написал я. Мы почти никогда не прибегаем к таким экспериментам — не поем чужое. Ибо зачем мы собрались вместе тогда? Песня называется "Чи ти почув for Mariupol" и посвящена защитникам Мариуполя,
— поделился Валерий Харчишин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на огромные потери и боль Мариуполя, участники группы преследовали цель создать трек, который будет возвращать к жизни и внушать надежду на будущее. Ведь украинцы должны бороться и жить:

Мы созданы для жизни, в отличие от тех, кто пришел сеять смерть,
— комментирует фронтмен группы "Друга Ріка".

Именно такие песни и вдохновляют артистов выходить на сцену. Музыканты уверены, что сегодня важный голос каждого, кто способен поддержать дух украинцев, стараются направлять свое творчество только на поддержку и помощь. С такими же намерениями и поклонники посещают концерты музыкантов.

Больше всего денег донатят именно украинцы, даже за границей. Жители стран, где мы выступаем, понимают, что мы защищаем свой дом и приехали попросить о помощи, чтобы спасти страну. Но они не чувствуют этого, нет эмпатии, потому что это не их боль. Нам помогают оружием, но нужно напоминать и настаивать, чтобы это происходило без задержек. Потому что, если мы себя не спасем, то никто не спасет,
— говорит музыкант.


Недавно Злата Огневич показала парик, который носила долгое время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают