Земфира впервые осудила нападение РФ на Украину: "Молюсь, чтобы моя страна прекратила войну"

Впервые с начала войны в Украине российская исполнительница публично выступила с антивоенной речью

tochka.net
tochka.net
автор
10 октября 2022, 15:00
Шоу-бизнес
Земфира © facebook.com/zemfiraramazanova

Российская певица Земфира одна из немногих, кто с начала полномасштабного российского вторжения покинула РФ и выступила против войны. Вчера, 9 октября, перед тем как Россия нанесла сокрушительные ракетные удары практически по всем областям Украины, артистка со сцены осудила террористические нападки своей страны.

На своем концерте в Кипре Земфира впервые со сцены высказалась о войне в Украине, которую начала РФ. Перед тем как исполнить песню "Не стреляйте" артистка призналась, что продолжает молиться за мир в Украине. Кроме того, исполнительница подчеркнула, что именно Россия должна прекратить террористические акты против украинского народа и закончить полномасштабное вторжение.

Сегодня 228-й день войны. 228 день ада, который стал реальностью. Я все это время много думала, разговаривала с собой об этом. Я не люблю и не умею говорить со сцены, но я каждый день молюсь о том, чтобы война прекратилась. Чтобы моя страна прекратила эту войну,
— высказалась Земфира.

Напомним, что в марте этого года Земфира выпустила антивоенный клип на песню "Не стреляйте". Работа соединила кадры сокрушительных последствий военного вторжения РФ в города Украины и задержания россиян во время антивоенных протестов.


Ранее мы писали о том, что Миша Крупин выпустил песню о взрыве на Крымском мосту, которую написал всего за 15 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают