Голливудские звезды, которые с первых дней войны поддерживают Украину

Многие из них не ограничиваются красивыми словами и продолжают присылать украинцам финансовую помощь

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
12 октября 2022, 20:00
Шоу-бизнес
Пол Маккартни и Джессика Честейн © gettyimages.com

После недавних массированных ракетных ударов некоторые голливудские знаменитости не смогли стоять в стороне и выразили свою солидарность с украинским народом. Эмоционально отреагировала на обстрелы РФ ее родины и Милла Йовович, которая с первых дней полномасштабной войны сражается с оккупантами на информационном фронте. tochka.net предлагает вспомнить, кто еще из мировых звезд также активно поддерживает Украину.

Мила Кунис и Эштон Катчер

С первых дней вторжения России в Украину Мила Кунис активно поддерживает Украину. Актриса, которая родилась в Черновцах и прожила здесь до 8 лет, продолжает собирать средства и призывает мир больше реагировать на войну в Украине.

Напомним, в марте Кунис вместе со своим мужем Эштоном Кутчером одними из первых начали активно анонсировать сбор средств на поддержку украинцев, пострадавших от российской агрессии. Пара собрала больше 20 млн долларов в помощь беженцам.

Мила Кунис и Эштон Кутчер
Мила Кунис и Эштон Кутчер © instagram.com/aplusk

Джессика Честейн

Летом, чтобы выразить солидарность украинскому народу, звезда фильмов "Интерстеллар" и "Большая игра" решила приехать в Киев и лично встретиться с президентом Владимиром Зеленским, а также пообщаться с детьми в больнице Охматдет.

Спустя некоторое время она поделилась своими впечатлениями о визите:

Мы не можем забыть невинных, пострадавших от бессмысленных актов насилия. Я всегда буду благодарна за встречу с этими милыми маленькими детьми с большими смелыми сердцами.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли также с 24 февраля освещает тему войны в Сети и призывает свою аудиторию помогать украинским гражданам. А в марте актриса прибыла во Львов, где пообщалась с медперсоналом, местными чиновниками и детьми, попавшими под обстрел вокзала в Краматорске.

Шер

Шер поддерживает Украину с первых дней полномасштабного вторжения РФ. В марте певица заявила, что готова принять в своем доме беженцев из Украины, а также осудила нападение РФ на Украину и назвала российского президента Владимира Путина военным преступником.

Шер
Шер © instagram.com/cher

Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм

Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм перечислили в фонд UNICEF, помогающий детям Украины, миллион фунтов стерлингов. С самого начала военного вторжения Дэвид Бэкхем стал размещать в своих соцсетях фото и видео, рассказывающие о происходящем в Украине. А затем и вовсе передал свой аккаунт в Инстаграм, на который подписано более 71 миллиона человек, заведующей перинатальным центром в Харькове Ирине Кондратовой, чтобы та могла рассказывать о работе украинских врачей в военных условиях.

Виктория и Дэвид Бекхэм
 Виктория и Дэвид Бекхэм © gettyimages.com

Софи Тернер

Актриса Софи Тернер, которая получила всемирную известность благодаря роли Сансы в "Игре престолов", использовала свой Инстаграм на благое дело. На своей странице она опубликовала ссылку, куда ее аудитория — а это почти 15 миллионов человек – могут отправить свои пожертвования.

Софи Тернер
Софи Тернер © gettyimages

Стивен Кинг

Американский писатель Стивен Кинг решительно осудил агрессию РФ в Украине и оборвал деловые отношения со страной-агрессором. Он продолжает активно поддерживать нашу страну в информационном пространстве мирового уровня, регулярно напоминая в своем Twitter о том, что он с Украиной. 

Стивен Кинг
Стивен Кинг © twitter.com/StephenKing

Шон Пенн

Шон Пенн уже насколько раз за время войны приезжал в Украину. Все для того, чтобы показать мировые зверства российских оккупантов. Когда россияне 24 февраля ворвались на наши земли, Пенн был в Украине и занимался производством документалки о войне. Узнав тогда об опасности, он уехал из Киева, а затем заявил, что намерен вернуться и, с оружием в руках, защищать нас от врага.

Шон Пенн
Шон Пенн в зоне ООС © facebook.com/pressjfo.news

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч, сыгравший главную роль в сериале о Шерлоке Холмсе, поддерживает Украину с начала полномасштабного российского вторжения. Во время церемонии премии BAFTA актер заявил, что хотел бы приютить у себя дома украинцев, вынужденно покинувших свои дома.

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч © instagram.com/gordondmytro

Пол Маккартни

Во время войны в Украине Пол Маккартни не единожды выходил на сцену с украинским флагом: впервые это произошло на концерте в США, с которого началось его мировое турне. На другом концерте в США музыкант играл на гитаре, раскрашенной в синий и желтый цвета.

В третий раз он продемонстрировал свою поддержку Украине во время выступления на музыкальном фестивале Гластонбери.

Пол Маккартни
Пол Маккартни © gettyimages.com

Риз Уизерспун

Оскароносная актриса Риз Уизерспун разделила с Украиной переживания и призвала всех небезразличных жертвовать украинским семьям, пострадавшим от российской орды. Еще в марте она в своем Instagram оставила ссылки на организации, которые помогают украинским семьям.

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун © instagram.com/reesewitherspoon/


Недавно Ольга Сумская высказалась о зяте в России.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают