"Попросила удалить все переписки": Елена-Кристина Лебедь – о выезде мамы из оккупации

Ведущая проекта "Аферисты в сетях" призналась, какие правила соблюдала, когда ждала маму из Херсона

tochka.net
tochka.net
автор
14 октября 2022, 12:30
Шоу-бизнес
Елена-Кристина Лебедь © пресс-служба

К сожалению, многие украинцы сейчас живут под российской оккупацией. Кому-то удалось вырваться, кто-то не решается. После семи месяцев в Херсоне мама звездной ведущей проекта "Аферисты в сетях" (Новый канал) Елены-Кристины Лебедь смогла уехать. Сейчас, вспоминая те сложные дни в дороге, женщины признаются: переживали, что россияне узнают, чья это мама.

Моя позиция с первого дня войны была однозначной и прозрачной: на нас напала страна варваров и агрессоров – раша. Украина – наша земля, и гнать их всех в шею до самого ада. Так что я попросила маму за два дня до выезда удалить все фото со мной, все переписки, полностью снести Telegram. Поскольку там были украинские паблики, которые я ей посылала и просила подписаться, чтобы она была в курсе, что проходит вне оккупации. В город всегда просила выезжать без телефона, ведь могли запросто остановить на улице и отобрать его для осмотра. А что может ответить беззащитная женщина чуваку с автоматом?
– поделилась телеведущая в интервью изданию ТаблоID.

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь с мамой © пресс-служба

Пока мама была в пути, Елена Кристина Лебедь постоянно держала с ней связь по Viber.

Перед каждым КП она писала: "Мы остановились. КП. Осмотр. Водитель очень нервничает". Но не только водитель нервничал в тот момент. Я тоже. В тот день мы с любимым параллельно мчались в Запорожье, чтобы там встретить маму. Ведь туда и свозят всех, кто смог вырваться из оккупации. Я боялась написать ей в ответ что-нибудь не то. Что могут прочесть орки, например, и сорвать весь выезд. Думала над каждым словом! Писала: "Люблю, очень жду! Обнимаю!" Боялась даже написать: "Все будет хорошо!" А вдруг это прочтет орк и назло сделает плохо!
– признается ведущая "Аферистов в сетях".


Ранее Елена-Кристина Лебедь рассказывала, как живет ее семья на оккупированной территории.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают