От Монро до Левински: 5 самых известных любовниц президентов

Несвободный статус мужчины не помешал этим девушкам вступить любовный треугольник

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
17 октября 2022, 15:45
Шоу-бизнес
Мэрилин Монро и Моника Левински © gettyimages.com

Как бы известные политические деятели не пытались скрыть подробности своей личной жизни, сделать им это не всегда удается. Мировым лидерам, о которых и будет идти речь в нашем сегодняшнем материале, не получилось скрыть своих любовниц от СМИ. В подборке на tochka.net — известные женщины, которые закрутили роман с президентом, тем самым спровоцировав громкий скандал.

Жюли Гайе

Французская актриса и продюсер Жюли Гайе прославилась в одночасье всего из-за одной статьи. В 2014 году репортер таблоида Closer выпустил скандальный материал. Перед этим журналист выследил мотороллер президента Франции Франсуа Олланда, который был припаркован у дома Гайе. Статья о тайном романе главы государства разлетелась по всему миру и наделала немало шума.

Жюли подала на издание в суд, а Франсуа ничего не объяснял, а лишь сказал, что каждый человек имеет право на личную жизнь. При этом он много лет состоял в браке с с журналисткой Валери Триервейлер. В 2015 году Гайе и Олланд перестали скрывать свои отношения и вместе появились на публике. Пара по сей день вместе, но до свадьбы пока дело не дошло.

Жюли Гайе и Франсуа Олланд
Жюли Гайе и Франсуа Олланд © gettyimages.com

Карла Бруни

В 2007 году, едва став президентом Франции, Николя Саркози решил, что ему нужна другая первая леди. На одном из мероприятий он познакомился с моделью Карлой Бруни, которая сраху покорила его сердце. Тут глава государства и понял, что нужно разводится.

Однако в официальной информации звучит все по-другому: Карла и Никола встретились уже после его разрыва с Сесилий Мартен. Но пресса узнала об этой интрижке еще до развода политика с супругой.

Уже в 2008 году возлюбленные стали мужем и женой, а в 2011-м Бруни родила политику дочь.

Карла Бруни и Николя Саркози
Карла Бруни и Николя Саркози © gettyimages.com

Моника Левински

19 декабря 1998 президента Соединенных Штатов Билла Клинтона Палата представителей США попыталась отправить в отставку. Это произошло в разгар скандала вокруг его сексуальных отношений с бывшей стажеркой Белого дома Моникой Левински. 

Молодая Левински имела неосторожность "по секрету" пересказывать по телефону подробности своих встреч с тогдашним президентом Биллом Клинтоном подруге Линде Трипп. Она, в свою очередь, рассказала о об этом прокурору Кеннету Стару, который вел другие дела по Клинтона.

В самый разгар скандала Клинтон, как известно, сказал под присягой, имея в виду Монику, что 'никогда не занимался любовью с этой женщиной'. Впоследствии его заявление было блестяще опровергнуто при помощи любовно сохраненного Левински синего платья. Для Моники эта любовная связь стала необходимым шагом к всемирной известности.

Моника Левински и Билл Клинтон
Моника Левински и Билл Клинтон © gettyimages.com

Анн Пенжо

Анн Пенжо была почти официальной любовницей бывшего президента Франции Франсуа Миттерана. Журналисты и общественность спокойно к этому относились, за исключением случая, когда президент втайне от прессы предоставил ей бесплатную квартиру в своей резиденции. Общественность об этом узнала в 1995 году, когда к власти пришел Жак Ширак.

Одним из первых распоряжений нового президента стало решение выселить Пенжо и ее дочь из Елисейского дворца. До этого в почтовом адресе Пенжо Елисейский дворец не упоминался, а значилась лишь улица Ке-Бранли, на которую одной своей стеной выходит резиденция.

После смерти Миттерана семья бывшего президента запретила Анн Пенжо присутствовать на похоронах, но под давлением общественности была вынуждена разрешить. Анн Пенжо и ее дочь присутствовали на всех официальных траурных церемониях и похоронах экс-президента, которые прошли в узком семейном кругу вдали от Парижа. После похорон Анн Пенжо работала в одном из парижских музеев, живя в небольшой квартире.

Анн Пенжо и Жак Ширак
Анн Пенжо и Жак Ширак © facebook.com/profile.php

Мэрилин Монро

История отношений Мэрилин Монро и Джона Кеннеди — одна из самых любимых тем коспирологов.

Известно, что Мэрилин Монро познакомилась с кандидатом в президенты США от демократов в середине 1960 года на отдыхе на озере Тахо. В то время, по свидетельствам близких к семье людей, Мэрилин больше нравился не Джон, а его младший брат Роберт. Отношения с Джоном у них начались лишь в октябре 1961 года, когда он уже стал президентом. Это возмущало многих, в том числе спецслужбы, которые считали, что связь с «алкоголичкой» может угрожать безопасности государства.  Этот роман был одним из самых непродолжительных в жизни киноактрисы. Многие считают, именно он послужил настоящей причиной ее смерти. Монро была найдена мертвой в собственной квартире 4 августа 1962 года.


Недавно Виктория Бекхэм объяснила, почему свела тату с инициалами супруга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают