"Похоронены в братской могиле": Анна Саливанчук шокировала рассказом о близких из Мариуполя

Актриса поделилась личной трагедией ее супруга, который в оккупации потерял друзей и родственников

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
22 октября 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Анна Саливанчук © instagram.com/salivanchuk.anna

Украинская актриса Анна Саливанчук, звезда сериала "Однажды под Полтавой", шокировала личной семейной трагедией. В интервью Алине Доротюк артистка рассказала о том, как мучительно погибали в Мариуполе близкие ее супруга.

Муж Саливанчук — продюсер студии "Квартал 95" Александр Божков — сам родом из Мариуполя. Поэтому до начала полномасштабного вторжения у него оставалось там много друзей, знакомых и родственников. Однако после циничного вторжения российских войск люди начали мучительно умирать в облоге, в основном от холода.

Многие знакомые умерли. Просто похоронены в одной братской могиле. Это была такая тяжелая ситуация, мы очень это переживали. Его одноклассники, его крестная мама, которую оттуда пытались вывести, они просто сидели в подвалах и умерли от того, что замерзли,
— поделилась Анна Саливанчук.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К счастью паре удалось увезти из оккупации бабушку Александра. Первые три недели после начала полномасштабной войны женщина все время пряталась в подвале, а спустя некоторое время нашлись люди, которые вывезли ее из Мариуполя.

Была бабушка, которую мы вывезли где-то за три недели, кажется. Очень тяжело ее вывозили. Она сидела все время в подвале, заболела очень сильно. Потом нашлись люди, которые ее вывезли. Она попала в какую-то деревню, которая была в оккупации. Но вывезли из Мариуполя. Там рядом все дома были уже снесены,
— рассказала актриса.


Ранее стало известно, что СНБО ввела санкции для артистов-предателей, в числе которых Лорак, Тодоренко, Повалий, Седакова и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают