"Эти сволочи не смогут меня остановить": Ольга Харлан о тренировках вдали от дома, где идет война

Звезда фехтования также рассказала о своем отношении к российским спортсменам

tochka.net
tochka.net
автор
25 октября 2022, 18:30
Шоу-бизнес
Ольга Харлан © пресс-служба

Украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан, которая сейчас проживает и тренируется в Италии, рассказала о своем отношении к спортсменам из РФ, которые всеми способами пытаются попасть на различные соревнования. Говорит, что не представляет себе встречи с россиянами на дорожке.

Мы все стараемся с этим бороться, пока это в голове я даже не могу представить. И никто из других стран это тоже не понимает, они все видят. А у меня вопрос: "Вот те понимают?",
— рассказала Харлан ЖВЛ.

Харлан рассказала, что сегодня тренироваться и готовиться к Олимпиаде 2024 года, когда в ее родной стране идет война, очень сложно. С самого начала полномасштабной войны спортсменка решила работать с психологом. Харлан продолжает готовиться к соревнованиям, бывает, что выходит на дорожку в слезах, особенно тяжело было, когда узнала про обстрел Киева в начале октября.

Я пришла в пустой зал, там был только мой тренер и я просто плакала перед тренировкой. Говорит: "Оля, иди, если хочешь, иди, побудь дома". Я сказала: "Нет". Эти сволочи никак не смогут меня остановить, даже в том, что я очень сильно люблю. Я не хочу им давать, чтобы они сломали меня… Я в такие моменты думаю про наших воинов,
— делится Ольга.

Добавим, родители Ольги проживают в Николаеве, который постоянно обстреливают российские оккупанты. С начала апреля они спят в подвале дома. Ольга говорит, что все эти месяцы пыталась уговорить родителей выехать, но они отказались. Забрать в Италию удалось сестру с племянником.


Ранее мы рассказывали о том, где и как получить украинцам бесплатное жилье в Европе.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают