"Доктор Хаус": как изменились актеры и чем сейчас занимаются

Последняя серия медицинской драмы вышла 10 лет назад

tochka.net
tochka.net
автор
25 октября 2022, 20:15
Шоу-бизнес
Актеры сериала "Доктор Хаус" тогда и сейчас © Fox

177-ая и последняя серия культового "Доктора Хауса" вышла в 2012 году, 10 лет назад. Сериал посмотрели более 80 млн зрителей и он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, став одним из лучших медицинских шоу, несмотря на дебют "Анатомии страсти". tochka.net покажет, как изменились актеры сериала за это время и чем они сейчас занимаются.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Грегори Хаус — Хью Лори, 63 года

Самого презираемого, но уважаемого врача Принстон-Плейнсборо сыграл непревзойденный британский актер Хью Лори. Блестящий ум телемедицины более восьми лет решал врачебные головоломки в окружении студентов-медиков.

С тех пор как проект закончился, и он повесил трость на крючок, Хью появился в роли Тома Джеймса в "Вице-президенте" (2015-2019) и злодея Ричарда Роупера в мини-сериале "Ночной администратор" 2016 года. Не так давно Лори сыграл капитана космического корабля Райана Кларка в сериале НВО "Авеню 5". Но его преданные поклонники всегда будут видеть в актере доктора Хауса, независимо от роли, которую он играет.

Грегори Хаус — Хью Лори
Грегори Хаус — Хью Лори © кадр из сериала; gettyimages.com

Джеймс Уилсон — Роберт Шон Леонард, 53 года

Лучший и единственный друг Хауса — онколог Уилсон — роль которого исполнил Роберт Шон Леонард. Сосед по комнате, партнер по играм, шутник, хороший врач и один из немногих голосов разума, к которым прислушивается Хаус.

Карьера Леонарда после шоу не была стремительной. Он появился в отдельных эпизодах таких крупных шоу как "Черный список", "Голубая кровь" и "Хорошая жена". А его самой продолжительной работой на телевидении, кроме "Доктора Хауса", стал сериал "Рухнувшие небеса" (2013-2014), в котором он сыграл ученого Роджера Кадара. Роль Уилсона и Нила Перри в "Обществе мертвых поэтов" остаются самыми крупными в карьере Роберта.

Джеймс Уилсон — Роберт Шон Леонард
Джеймс Уилсон — Роберт Шон Леонард © кадр из сериала; gettyimages.com

Эрик Форман — Омар Эппс, 49 лет

Соперник доктора Хауса и немного вечно встревоженный невролог доктор Форман сыгран безупречным Омаром Эппсом ("Любовь и баскетбол"). Форман играет в сериале на протяжении восьми сезонов и постоянно подвергает сомнению способности Хауса быть ответственным. Однако не может отрицать гениальность, с которой тот решает медицинские головоломки.

Роль Формана была второй в телемедицинской карьере актера —   он пришел в сериал, уже сыграв доктора Денниса Гента в "Скорой помощи". Эппс продолжил работать на телевидении, снявшись в "Воскрешении" (2013-2015) и "Стрелке" (2016-2018). Его последняя роль — Малькольм Ховард, детектив полиции Нью-Йорка в сериале "Власть в ночном городе. Книга третья: Юность Кэнена".

Эрик Форман — Омар Эппс
Эрик Форман — Омар Эппс © кадр из сериала; gettyimages.com

Роберт Чейз — Джесси Спенсер, 43 года

Красавчик из диагностического отделения и лучший хирург больницы — член первого состава команды Хауса. Джесси Спенсер носил халат доктора Чейза все восемь сезонов шоу, и в финале именно он возглавит диагностический отдел вместо Хауса.

Следующей ролью Спенсера после сериала стала главная — пожарного Мэтью Кейси в "Пожарных Чикаго". Он также появлялся в кроссоверах "Полиция Чикаго" и "Медики Чикаго", всего более чем в 200 эпизодах "чикагской эпопеи". Работа Джесси в качестве пожарного закончилась в 2021 году после того, как он решил уйти с телевидения, проработав там 18 лет.

Роберт Чейз — Джесси Спенсер
Роберт Чейз — Джесси Спенсер © кадр из сериала; gettyimages.com

Эллисон Кэмерон — Дженнифер Моррисон, 43 года

Одна из трех первых членов команды Хауса, доктор Кэмерон занимала особое место в сердце Грегори на протяжении всего шоу. Кэмерон появится в более чем 100 эпизодах, всегда находя дорогу обратно к Принстон-Плейнсборо и ее делам.

Другой известный сериал Моррисон — это "Однажды в сказке", где она играла Эмму Свон с 2011 по 2018 год. Также она появилась в фильмах "Суперфлай" (2018), "Это мы" (2019) и шоу "Скандал" (2019), впервые возникнув в четвертом сезоне и вернувшись в последующие.

Интересный факт, о котором ты могла не знать: Моррисон и Спенсер, сыгравший Чейза, были обручены около года. Однако пара разошлась, так и не поженившись.

Эллисон Кэмерон — Дженнифер Моррисон,
Эллисон Кэмерон — Дженнифер Моррисон,  © кадр из сериала; instagram.com/jennifermorrison

Тринадцатать (Реми Хадли) — Оливия Уайлд, 38 лет

Эта врач стала одним из самых сильных и запоминающихся членов команды Хауса. Тринадцать, воплощенная знаменитой актрисой Оливией Уайлд, заработала свое место в диагностическом отделении в четвертом сезоне.

После окончания шоу Уайлд вышла из кадра и начала делать себе имя как режиссер. Ее дебют в полнометражном кино состоялся в 2019 году с фильмом "Образование", который получил высокую оценку критиков и фанатов. Второй полнометражный фильм "Не беспокойся, дорогая" с участием Флоренс Пью, Криса Пайна и Гарри Стайлза, появился на экранах в этом году.

Тринадцатать (Реми Хадли) — Оливия Уайлд
Тринадцатать (Реми Хадли) — Оливия Уайлд © кадр из сериала; instagram.com/oliviawilde

Лиза Кадди — Лиза Эдельштейн, 55 лет

Главный врач больницы, мама приемного ребенка и главный любовный интерес Хауса — доктор Лиза Кадди — была одним из немногих авторитетов для вредного Грегори. Романтическая напряженность между героями достигла кульминации в финале шестого сезона, а бурные отношения случились в течение седьмого, закончившись разрывом и арестом Хауса.

Эдельштейн не вернулась в последний сезон шоу. По информации некоторых источников, у нее случился конфликт, связанный с продлением контракта и суммой гонорара. Ненадолго повесив стетоскоп, Лиза вернулась к роли врача, сыграв Марину Блейз в сериале "Хороший доктор" (2018-2019). Эдельштейн также снималась в "Методе Комински" и "9-1-1: Одинокая звезда", свежем спин-оффе сериала "9-1-1".

Лиза Кадди — Лиза Эдельштейн
Лиза Кадди — Лиза Эдельштейн © кадр из сериала; instagram.com/lisaedelstein

Крис Тауб — Питер Джейкобсон, 57 лет

Бывший пластический хирург частной практики со склонностью к изменам так и не смог по-настоящему расстаться с Хаусом и его диагностической командой.  В 96 эпизодах, с четвертого по восьмой сезоны, Питер Джейкобсон играл Тауба, которого так любил Хаус.

После окончания шоу в 2012 году, Питер снялся во многих известных шоу: "Рэй Донован" (2013-2015), "Американцы" (2016-2018), "Колония" (2016-2018), "Бойтесь ходячих мертвецов" (2019-2021).

Крис Тауб — Питер Джейкобсон
Крис Тауб — Питер Джейкобсон © кадр из сериала; gettyimages.com

Джессика Адамс — Одетт Эннэйбл, 37 лет

В последнем сезоне сериала состоялся дебют Одетт в роли доктора Адамс, тюремного врача Хауса. После его освобождения Джессика присоединяется к команде диагностов в 21 эпизоде. Как и многие другие женщины-врачи, она бросает вызов образу мыслей Хауса, оставаясь при этом верной его практике спасения жизней.

За годы, прошедшие после окончания шоу, Эннэйбл появится в других медицинских сериалах, таких как "Раш" (2014) и "Настоящий гений" (2016–2017), а также других, включая "Расскажи мне сказку" (2019–2020) и "Супергёрл" (2017–2020).

Джессика Адамс — Одетт Эннэйбл
Джессика Адамс — Одетт Эннэйбл © кадр из сериала; instagram.com/odetteannable

Лоуренс Катнер — Кэл Пенн, 45 лет

Выбранный из 40 претендентов и прошедший необычный процесс тестирования, Катнер стал одним из новых членов команды Хауса в 4 сезоне 2007 года. Он появится в 37 эпизодах, однако его персонаж покончит жизнь самоубийством в пятом сезоне, показав одну из самых внезапных смертей в истории телевидения.

Пенн покинул шоу в 2009 году после того, как занял должность замдиректора по связям с общественностью в Белом доме при администрации Обамы. Вернувшись в индустрию, Кэл поработал в различных шоу: "Как я встретил вашу маму" (2011-2014), "Последний кандидат" (2016-2019) и "Солнечная сторона" (2019).

Лоуренс Катнер — Кэл Пенн
Лоуренс Катнер — Кэл Пенн © кадр из сериала; instagram.com/kalpenn

Чи Пак — Шарлин И, 36 лет

Первоначально робкая доктор Пак также впервые появляется в 8 сезоне и является единственным "медицинским умом" для Хауса, с которым можно работать, когда он возвращается в Принстон-Плейнсборо из тюрьмы. Пак, которую играет Шарлин ("Немножко беременна"), останется на весь финал последнего сезона шоу (всего 21 эпизод для ее персонажа). Она научится стоять лицом к лицу с Хаусом, даже однажды ударив его собственной тростью.

После того, как шоу закончилось, И сыграла второстепенные роли в нескольких фильмах, озвучивала шоу, а также стала голосом Эбби Поузи в номинированном на "Оскар" анимационном фильме "Митчеллы против машин" (2021).

Чи Пак — Шарлин И
Чи Пак — Шарлин И © кадр из сериала, gettyimages.com


Ранее мы писали про 8 лучших фильмов и сериалов с участием семейства Кардашьян.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают