10 голливудских звезд, у которых есть собственные острова

Заработок этих знаменитостей позволяет им тратить деньги не только на роскошные особняки, но и на частные острова

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
2 ноября 2022, 18:00
Шоу-бизнес
Остров Леонардо Ди Каприо  © gettyimages.com, instagram.com/architecturalateliers

Когда сумма на личном счету позволяет приобрести все, что угодно, голливудские звезды начинают покупать острова. Их можно понять, ведь это будет то место, где можно спрятаться от любопытных глаз. tochka.net рассказывает, кто из селебрити является обладателем роскошного острова.

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи ранее владел багамским островом Pearl, который находится рядом с Paradise Island. Спустя некоторое время он продал его и приобрел в 2007 году роскошный остров Rooster Cay за $ 15 млн. Площадь нового острова Мерфи составляет 6 гектаров, а находится он вблизи Нассау.

Эдди Мерфи
Эдди Мерфи © gettyimages.com, instagram.com/erecia_odessa

Николас Кейдж

А Николас Кейдж приобрел остров Leaf Cay площадью 17 гектаров за $ 3 млн в 2006 году. Отметим, что по соседству находится остров, которым владеет Джонни Депп. Изначально Николас планировал развивать инфраструктуру багамского острова и сделать его курортом, однако ему запретили делать это, поскольку на острове жил исчезающий вид игуан. Из-за этого Кейдж выставил свое небольшое королевство на продажу за $ 7 млн.

Николас Кейдж
Николас Кейдж © gettyimages.com, instagram.com/erecia_odessa

Мел Гибсон

15 миллионов долларов — такую сумму Мел Гибсон отдал за Mago Island в 2005 году. Местоположение острова — район архипелага Фиджи, который является одним из крупнейших в Южной части Тихого океана. Его площадь составляет более 2 000 гектаров.

Мел Гибсон
Мел Гибсон © depositphotos.com

Тайлер Перри

На Багамах расположен раскошный остров White Bay Cay площадью 10 гектаров. В 2009-м его приобрел Тейлер Перри. Там футболист построил дом и гостевое бунгало. Также он планировал построить там спа-центр, теннисный корт и пристани для яхт. Отметим, что White Bay Cay — уже второй остров Перри.

Дэвид Копперфильд

Дэвид Копперфильд является хозяином аж четырех островов на Багамах, за которые он вложил $ 50 млн. Один из них звезда магии и иллюзии превратил в частный курорт. Такое удовольствие обойдется гостю $ 37 000 за ночь (причем нужно бронировать билеты минимум на 4 ночи). На острове есть кинотеатр, пять вилл, ну и персонал, куда же без него. 

Дэвид Копперфильд
Дэвид Копперфильд © gettyimages.com, instagram.com/camelbacktravel

Памела Андерсон

Получить в подарок целый остров — о таком девушки могут только мечтать. А вот для Памелы Андерсон это стало реальностью: в 2008 году бывший муж звезды "Спасателей Малибу" Томии Ли купил ей остров "Греция" в искусственном островном комплексе "Мир" в Дубае. Главный секс-символ 90-х хотела превратить его в курорт и построить на нем экологичный отель, но это до сих пор так и остается в планах.

Памела Андерсон, Брэндон Ли, Томми Ли
Памела Андерсон, Томми Ли © gettyimages

Тим МакГроу и Фейт Хилл

Семейная пара Тим МакГроу и Фейт Хилл также могут похвастаться собственным островом площадью 7 гектаров на Багамах, который называется Goat Cay. Остров расположен в архипелаге Эксума.

Тим МакГроу и Фейт Хилл
Тим МакГроу и Фейт Хилл © gettyimages.com, instagram.com/seaglassbeachhouse

Шакира

Певица Шакира купила собственный кусочек рая совместно с близкими друзьями. . Совладельцами острова Bonds Cay площадью 300 гектаров и стоимостью $16 млн являются Роджер Уотерс и Алехандро Санс. Bonds Cay уже сейчас может похвастаться частными пляжами, художественными галереями и роскошными отелями.

Джонни Депп

Актер Джонни Депп владеет личным островом Little Halls Pond Cay в Багамском архипелаге (именно здесь, кстати, в 2015 году проходила свадебная церемония Деппа и Эмбер Херд). Остров обошелся актеру в $3,6 млн. В лагуну и белые пески Депп влюбился после того, как там прошли съемки «Пиратов Карибского моря». По словам самого Джонни, именно здесь он ощущает себя свободным. Свой райский уголок Депп называет «остров "Отвали!". 

Джонни Депп
Джонни Депп © gettyimages.com, instagram.com/privateislandcompany

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо приобрел свой личный остров Blackadore Caye в 2005 году за $ 1,75 млн. Его площадь — 42 гектара и он расположен неподалеку от Белиза в Карибском море. Как сообщается, актер планирует превратить свою собственность в пример устойчивого экологически чистого развития.

Остров Леонардо Ди Каприо
Остров Леонардо Ди Каприо  © gettyimages.com, instagram.com/architecturalateliers


Тебе может быть интересно: 10 раз, когда король Чарльз III нарушал протокол.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают