"Я хотел славы": убийце Джона Леннона в 12 раз отказали в УДО

Марк Чепмен был приговорен к пожизненному заключению

tochka.net
tochka.net
автор
8 ноября 2022, 15:30
Шоу-бизнес
Статуя Джона Леннона в Ливерпуле © gettyimages

Убийце Джона Леннона Марку Чепмену в 12 раз отказали в условно-досрочном освобождении. Как пишет Sky News, Чепмен заявил комиссии, что знал, что совершает зло, но очень хотел славы.

Я знал, что делаю, и знал, что это зло. Я знал, что это неправильно, но так хотел славы, что был готов отдать все и лишить жизни человека,
— заявил Чепмен.

В стенограмме, опубликованной недавно официальными лицами Нью-Йорка в соответствии с запросом на свободу информации, Чемпен сказал, что решение убить Леннона было "большим ответом на все. Я больше не собирался быть никем".

Марк Чепмен
Марк Чепмен © instagram.com/tevecc/

Напомним, Чепмен убил основателя и участника группы The Beatles Джона Леннона в ночь на 8 декабря 1980 года, когда они с Йоко Оно возвращались в свою квартиру в Верхнем Вест-Сайде. Ранее в тот же день Леннон поставил автограф Чепмену на экземпляре его недавно выпущенного альбома Double Fantasy. Как сообщали судебные психиатры, у Чепмена было психическое расстройство, но он был вменяем и, совершая преступление, отдавал себе отчет в том, что делает. За совершенное преступление Чепмен в 1981 году был приговорен к пожизненному заключению. Чепмен неоднократно подавал прошение об УДО, а также раскаялся в содеянном. Отказывая в освобождении, совет заявил, что действия Чепмена привели к тому, что "мир приходит в себя от пустоты, которую вы сотворили".


Ранее Пол Маккартни поддержал Украину и отказался от хита Back in the U.S.S.R.   

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают