"До победы": Шон Пенн вновь приехал в Украину и оставил свой "Оскар" Зеленскому

Вместе с президентом актер посетил Аллею смелости

tochka.net
tochka.net
автор
9 ноября 2022, 10:25
Шоу-бизнес
Шон Пенн и Владимир Зеленский © Офис президента Украины

Американский актер и кинорежиссер Шон Пенн уже в третий раз за время полномасштабной войны посещает Украину. В этот раз звезда привез в Киев свою статуэтку "Оскар" и заявил, что она останется в Украине до окончания войны как символ веры в победу нашей страны. Об этом сообщает Офис президента.

Актер встретился с Владимиром Зеленским, который вручил ему орден "За заслуги" III степени и поблагодарил за весомый вклад в популяризацию Украины в мире.

Президент рассказал о текущей ситуации в стране, затем они обсудили возможности для поддержки Украины и сохранения внимания мира к происходящим трагическим событиям. Режиссер сообщил, что продолжает работу над своим фильмом об Украине.

Шон Пенн и Владимир Зеленский
Шон Пенн и Владимир Зеленский © Офис президента Украины

Также Пенн и Зеленский посетили Аллею смелости на площади Конституции. На этой аллее, рядом с именами мировых лидеров, которые помогали нашей стране во время вторжения РФ, также установлена табличка с именем Шона Пенна.

Глава государства подчеркнул, что Аллея смелости начинается именно с таблички, посвященной Пенну, который был в Украине в первый день вторжения 24 февраля.

Шон Пенн и Владимир Зеленский
Шон Пенн и Владимир Зеленский © t.me/V_Zelenskiy_official

Мы очень благодарны всем людям, которые приезжали лично, чтобы поддержать Украину и наших граждан. И мы хотели иметь место, благодаря которому современные и будущие поколения украинцев будут помнить тех храбрецов, которые были с Украиной с самого начала,
— сказал Владимир Зеленский.

Аллея смелости Шон Пенн
На Аллее смелости у Шона Пенна есть своя табличка © t.me/V_Zelenskiy_official

Актер отметил, что очень тронут. По его словам, это большая честь для него, и это место отныне будет одним из самых знаковых в его жизни, наряду с местами, где родились его дочь и сын, которыми он очень гордится.


Ранее мы писали о том, что Джамала отреагировала на выбор жюри нацотбора Евровидения: "Не планировала, что это будет так долго".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают