7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Бытует мнение, что смерть этих людей не чем иным, как постановкой

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
16 ноября 2022, 18:15
Шоу-бизнес
Тупак Шакур и Майкл Джексон © gettyimages.com

Когда умирает кумир – это всегда потрясение для поклонников. Глядя на сообщение о гибели любимой звезды, многие не хотят в это верить и начинают строить конспирологические теории о фальшивых доказательствах смерти и причинах, заставивших того или иного артиста инсценировать свою гибель. tochka.net рассказывает о знаменитостях, гибель которых вызывает множество вопросов, а их фанаты долгие годы после случившегося не могут вычеркнуть их из списка живых.

Пол Уокер

30 ноября 2013 года заголовки СМИ начали пестрить новостями о том, что 40-летний актер, получивший известность по серии фильмов "Форсаж", разбился в жуткой аварии. Пол Уокер ехал вместе с другом Роджером Родасом по улице калифорнийского города Санта-Кларита на "Порше GT", когда Родас потерял управление, и автомобиль врезался в дерево. Никто не выжил.

На некоторых интернет-форумах стали выдвигать версии, что Пол и Роджер инсценировали свою гибель по требованию киностудии Universal. По мнению фанатов, кинокомпании была выгодна смерть Уокера, поскольку приближалась премьера очередного фильма "Форсаж".

Зрители должны были обеспечить рекордные сборы, придя в кино, чтобы почтить память любимого актера.

Пол Уокер
Пол Уокер  © Getty Images

Элвис Пресли

Короля рок-н-ролла не стало в 1977 году из-за передозировки медикаментами. Спустя некоторое время в прессе появились статьи о том, что смерть Элвиса Пресли — инсценировка.

В качестве доказательства предлагались снимки тела Элвиса в гробу, и он не был не похож на того страдающего избыточным весом певца, которым его видели фанаты на экранах в последние годы.

Журналисты предположили, что в гробу находилась восковая кукла, а не покойный Пресли. Еще одним доказательством того, что певец жив, является лишняя буква «а» в имени "Аарон", высеченном на его надгробии, а также то, что никто не обратился за выплатой страховой суммы, причитающейся наследникам, в компанию "Ллойдс".

Кто-то считает, что тут замешана мафия (Элвис якобы обидел мафиозных боссов, отказавшись выступать на вечеринке), но многие считают, что певец просто хотел уйти на пенсию.

Элвис Пресли
В Сети обсуждаю фотографии "живого" Элвиса Пресли © usevik.ru

Майкл Джексон

Поп-король ушел из жизни в 2009 году, но многие фанаты до сих пор отказываются верить в то, что кумира больше нет. Долгое время причину его гибели не разглашали, поэтому те, кто считал, что исполнитель жив, решили, что он таким образом решил избавиться от накопившихся долгов.

Майкл Джексон
Майкл Джексон © Getty Images

Джими Хендрикс

"Действительно ли Джими Хендрикс покинул этот мир в сентябре 1970 года?" — таким вопросом до сих пор задаются некоторые поклонники гитарного виртуоза. Хоть и свидетелей, видевших его мертвое тело, было немало, есть основания сомневаться в правдивости официальной версии смерти Джими Хендрикса.

До сих пор среди возможных причин его гибели упоминаются передозировки кокаином, героином, алкоголем, смерть от удушья, убийство и самоубийство. Но из дома музыканта Сиэттле периодически поступают свидетельства о встречах с пожилым мужчиной, внешне напоминающим Хендрикса.

Джими Хендрикс
Джими Хендрикс © Getty Images

Принцесса Диана

25 лет прошло со дня гибели принцессы Дианы в страшной автомобильной аварии. Однако, выдвигаются версии, что ее смерть — постановка. Якобы женщина была беременна от египетского миллиардера, и королевская семья решила подстроить ее "смерть", чтобы избежать позора. По многочисленным версиям, Диана живет в США и иногда навещает сыновей.

Принцесса Диана
Принцесса Диана © instagram.com/familia_real_britanica23/

Курт Кобейн

Мало кто верит, что Курт Кобейн действительно покончил с собой в 1994 году. Существует мнение, что музыкант решил таким образом покончить с популярностью.

Курт Кобейн
Курт Кобейн © Michel Linssen, Redferns

Тупак Шакур

24 года назад убили легенду мирового хип-хопа, а его убийца до сих пор не найден. В пользу того, что музыкант до сих пор жив, говорит то, что после смерти от его имени вышло семь альбомов. К тому же никто не видел, как его тело было кремировано. А некоторые очевидцы и вовсе утверждают, что видели Тупака на следующий день после его предполагаемой кончины. К тому же у Шакура были проблемы с законом. Возможно, инсценировав свою смерть, он хотел избежать разборок с криминальными авторитетами.

Тупак Шакур
Тупак Шакур © gettyimages


Тебе может быть интересно: Кейт Уинслет впервые снялась в сериале вместе с 22-летней дочерью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают