Личная история или общий месседж: вышла премьера песни Анны Тринчер "Зай"

Трогательная композиция посвящена украинкам, которые находятся за границей ради безопасности своих детей

tochka.net
tochka.net
автор
17 ноября 2022, 17:30
Шоу-бизнес
Анна Тринчер © пресс-служба

Девятый месяц полномасштабной войны. Сотни тысяч украинок находятся за границей ради безопасности детей, пока их мужчины защищают Украину от врага и ждут победы, чтобы вернуться в родные дома.

Анна Тринчер представила свою новую песню "Зай", которая передает чувства и желания временных переселенок, их страхи и переживания за своих родных, тоску по дому. Даже, находясь в безопасности, украинки переживают тяжелые времена, ведь за границей они один на один со своими проблемами в чужом городе, без поддержки близких.

Какой бы хорошей ни была страна, которая принимает наших беженцев, но для украинок лучше родной родины ничего не может быть, где даже знакомые улочки и строения придают чувство, что ты дома, на своем месте, поэтому каждый день ожидания — это своеобразный путь домой . Пока, к сожалению, продолжается новая волна выезда женщин с детьми за границу, некоторые из них должны во второй раз покинуть родной дом. Эта песня о них и для них, чтобы поддержать украинок в эти трудные времена, дать им ощущение, что они не сами.

Видеоклип снят в местах, которые ассоциируются с родиной, это украинская деревня и столица. В нем транслируется беззаботная радость от возвращения в родные края, где царит мирное небо, тихое спокойствие и милое баловство, которое так присуще украинцам. Также видео объединяет современность и эхо исторических мотивов. История сюжета начинается в украинском селе с соответствующей аутентикой и завершается в столице. И это достаточно символично, ведь борьба Украины за свою независимость длится десятилетиями. В видеоклипе снялись Павло Зибров, Наталья Денисенко и бабушка Анны Тринчер Елена Александровна.


Ранее Наталья Фалион рассказала о жизни во время войны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают