"Два незнайомці": LOBODA презентовала сингл, созданный на реальных историях украинцев

Специально для tochka.net LOBODA рассказала об истории создания трека и о благотворительном туре

tochka.net
tochka.net
автор
18 ноября 2022, 12:30
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Cветлана Лобода © пресс-служба

Сегодня LOBODA представит новый лирический сингл "Два незнайомці" — это первая украинская песня нового долгожданного альбома, который выйдет уже в декабре.

"Два незнайомці" это песня о неожиданной и мучительной разлуке с любимыми, с родителями, с детьми, с друзьями, со страной и домом. Но, непременно, и о встрече. О счастье встречи с самыми родными, которое непременно ждет каждого в будущем. Сингл "Два незнайомці" уже доступен на цифровых платформах.

Редакция tochka.net распросила LOBODA об истории создания украинского сингла "Два незнайомці" и об авторском исполнении "Щедрика", а также о большом благотворительном туре.

  • Как вы познакомились с автором текстов украиноязычных песен из вашего будущего альбома? И почему именно "Два незнайомці" войдет в ваш будущий альбом?

Наша дружба с авторами начинается всегда по одному сценарию – каждый день мне на почту приходит больше сотни песен, я их лично прослушиваю, и когда чувствую что песня моя, прошу мою команду связаться с отправителем. Как правило, автор вдохновляется результатами нашей работы и присылает снова и снова новые песни. Также есть авторы, с которыми я сотрудничаю уже много лет на постоянной основе. Когда я услышала "Два незнайомці", то буквально с первых нот влюбилась в этот трек, он все время играл в голове и именно он вдохновил меня на новый альбом, поэтому он станет первым синглом из нового альбома и будет доступен для прослушивания.

  • Теперь каждый свой концерт заканчиваете "Щедриком". Почему выбор пал именно на эту рождественскую украинскую песню?

Рождественские песни – особенные, они несут в себе ДНК чудеса, возвращают нас в детство. Их поют нам мамы, бабушки, они насквозь сотканы из тепла и любви. Это именно те чувства, которые я хочу дарить зрителю на концертах. И это сильная кульминационная точка, где люди на моем концерте поднимают украинские флаги и поют со мной. У большинства из них на глазах появляются слезы.

  • Какое из выступлений в благотворительном туре за время войны было самым эмоциональным для вас?

Мне было очень сложно найти в себе силы снова выйти на сцену и только возможность встретиться и поддержать украинцев, которые вынужденны проживать сейчас в разных точках мира, и которые очень скучают по Родине и передать часть собрания от концерта на восстановление моего родного города Ирпень – стали стимулом поехать в большой тур. Но та приветливость, та любовь, с которой меня встречает зритель, вдохновили не только на концертную, но и на студийную работу. Поэтому каждый концерт в этом туре особенный, меня наполняет энергия людей, их поддержка и желание сражаться. Американский тур был невероятным. После концерта в Нью-Йорке украинцы выходили на Таймс-сквер и у них в колонках, на смартфонах звучали мои песни. Они продолжали петь и танцевать. Это было невероятно трогательно.


Ранее Анна Тринчер презентовала клип на песню "Зай".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают