"Я была поражена": Тина Кароль встретилась с украинскими детьми-сиротами в Швейцарии

Сейчас в Берне находятся воспитанники краматорского реабилитационного центра

tochka.net
tochka.net
автор
18 ноября 2022, 18:30
Шоу-бизнес
Тина Кароль © instagram.com/tina_karol

Певица Тина Кароль посетила украинских детей сирот в Берне, Швейцария, куда их удалось эвакуировать из Краматорска буквально из-под обстрелов российского врага. Встреча состоялась с содействием Посольства Украины в Швейцарии.

Общение с детишками и проведенное с ними время взбудоражило Тину, всколыхнуло эмоции.

Увидев сегодня детей сирот (я очень волновалась) поняла, что мне не хватает друзей и простого человеческого вопроса: "А как ты?" Мы заполняли анкету, как в школе когда-то: имя, фамилия, сколько лет, день рождения, любимое животное, любимое блюдо, хобби, пожелания. Мой ответ был таким: Тина Кароль, 25.01, люблю котят и картошку фри, хобби: мечтать, желание: настоящих друзей,
— написала певица в своем Telegram-канале.

Тина Кароль
Тина Кароль © пресс-служба

Тину поразила встреча украинских детей Швейцарией: им предоставлено специальное помещение для жизни, дети пошли в школу и получили все необходимое для обучения и пребывания в стране.

Наша встреча сразу началась с песен: из Гимна Украины и "Украина — це ти", "Щедрик", "Добрий вечір тобі, пане господарю", "Ніч яка місячна". Я была очень поражена тем, что дети так много знают украинские песни да еще и колядок. Мы рисовали вместе, пели вместе, общались и делились друг с другом надеждой, мечтали о победе Украины. И эта победа обязательно близко! Ради наших детей, ради будущих поколений и нашим моральным долгом перед ними,
— сказала Кароль.

Тина Кароль
Тина Кароль встретилась с украинскими детьми-сиротами в Швейцарии © пресс-служба

История о 50 детях-сиротах из Краматорского центра социально-психологической реабилитации детей, которых из-за развязанной россиянами войны, эвакуировали сначала в Ивано-Франковск, а затем вплоть до самой Швейцарии помнит вся страна. В первую очередь из-за щемящего сообщения об истории этих детишек, которое разместила на своей странице Первая Леди Елена Зеленская.


Ранее Тина Кароль отказалась исполнять свои песни на русском языке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают