Оля Полякова собрала крупную сумму денег на помощь военным

Певица вдвое превысила запланированную сумму сбора и рассекретила имя благотворителя рекордного взноса

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
20 ноября 2022, 15:00
Шоу-бизнес
Оля Полякова и Михаил Дианов © пресс-служба

Певица Оля Полякова, участвующая в грузинских "Танцах со звездами", призналась, что собрала немалую сумму в помощь раненым украинским военным. Певица в два раза превысила запланированную сумму сбора и рассекретила имя благотворителя рекордного взноса. Им стал военный, защитник "Азовстали" Михаил Дианов. Именно он пожертвовал 1.700.000 гривен, собранных украинцами, на бионические протезы для пострадавших во время войны.

В начале октября Оля Полякова присоединилась к команде благотворительной платформы dobro.ua и Национальному реабилитационному центру Unbroken на базе Первого медобъединения Львова, став посольством проекта "Протезы для Несокрушимых" и инициировала собственный сбор средств на лечение, реабилитацию и протезирование украинских военных. В рамках этой инициативы певица запустила свой онлайн-марафон "Вместе с нами миллионы" с участием звезд, целью которого стала сумма сбора одного миллиона гривен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я очень горжусь каждым, кто приобщился к благотворительной инициативе "Вместе нас миллионы. Протезирование для Несокрушимых" и внес свой вклад в лечение наших военных. За три недели вместе с благотворителями платформы dobro.ua мы собрали более 2 миллионов гривен — значительную сумму, которая ускорит протезирование украинских защитников, лишившихся конечностей во время исполнения служебного долга. Я невероятно благодарна Михаилу Дианову, легендарному защитнику Мариуполя за то, что он сделал и продолжает делать для Украины. Его сумма пожертвования составила рекордные 1 миллион 700 тысяч гривен. Это просто фантастически!
— прокомментировала Оля Полякова.

Благотворительная инициатива "Вместе нас миллионы. Протезирование для Несокрушимых"
Благотворительная инициатива "Вместе нас миллионы. Протезирование для Несокрушимых" © пресс-служба

"Более 8 месяцев как я живу, пользуясь одной рукой. Ко многим ограничениям я привык. Некоторое время я думал, что так уж будет всегда и это мнение очень тяжелое. Потому что всегда так не должно быть, ни у меня, ни у других ребят, у которых ситуация еще более тяжелая.
Я искал варианты, как переадресовать часть вашей помощи именно тем, кто, как и я, нуждается в возвращении возможности обнимать родных обеими руками, а также ходить, возможно и держать оружие. Это очень важное для меня направление, и я нашел тех, кто уже помог многим ветеранам. Спасибо Оле за очень своевременную инициативу и то, что именно благодаря ей я узнал о проекте. 1 700 000 гривен из ваших донатов передаю на "Протезы для Несокрушимых" Национального реабилитационного центра НЕЗЛАМНІ. Деньги пойдут на закупку качественных бионических протезов. Это все ваша помощь, за которую я еще раз благодарю,
— сказал защитник Мариуполя Михаил Дианов.

Оля Полякова и Михаил Дианов
Оля Полякова и Михаил Дианов © пресс-служба


Недавно Коля Серга растрогал сеть авторским стихом об освобожденном Херсоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают