Меган Маркл и принц Гарри получат награду за борьбу с расизмом в королевской семье

Правда, пока неизвестно, отважатся ли они пойти на вручение

tochka.net
tochka.net
автор
21 ноября 2022, 17:25
Шоу-бизнес
Меган Маркл и принц Гарри © getty images

Герцог и герцогиня Сассекские награждены престижной премией Роберта Ф. Кеннеди Ripple of Hope Award за вызов "структуре власти". Племянница Джона Кеннеди, Керри Кеннеди, которая будет вручать награды, сказала, что "пара заняла смелую позицию в отношении монархии, зная, что в результате их подвергнут остракизму". Об этом пишет Mirror.

Однако Роберт Кеннеди-младший, брат Керри, назвал решение вручить награду Гарри и Меган "сбивающим с толку".

Разговоры о борьбе с расизмом среди Виндзоров появились после громкого интервью Меган и Гарри Опре Уинфри. Пара утверждала, что высокопоставленный член королевской семьи сделал расистское замечание о цвете кожи их тогда еще не родившегося сына Арчи. Принц Уильям был вынужден защищать монархию после интервью, заявив журналистам, что "мы совсем нерасистская семья".

Букингемский дворец также выступил с заявлением от имени королевы Елизаветы II после интервью, в котором говорится: "Несмотря на то, что некоторые воспоминания могут различаться, к ним относятся очень серьезно, и семья будет обсуждать их в частном порядке".

Герцог и герцогиня Сассекские должны получить награду на гала-вечере Ripple of Hope Gala, который продет в Нью-Йорке 6 декабря.


Ранее мы писали, что Меган Маркл и принц Гарри устроили скандал на публике и спровоцировали новые слухи о разводе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают