"Подарили арбуз": Александр Педан съездил в освобожденный Херсон

Телеведущий рассказал о гуманитарной помощи, которую завез в деоккупированный город, и об общении с херсонцами

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 ноября 2022, 11:30
Шоу-бизнес
Александр Педан в Херсоне © instagram.com/pedanos

"Херсон – это Украина!" – было в голове всех украинцев в течение восьми месяцев оккупации нашего города на берегу Азовского моря. И 11 ноября его, наконец, освободили! В первые дни после этого туда наведался Президент Украины, а сейчас в Херсон активно ездят волонтеры. Посетил город и ведущий Нового канала, общественный деятель Александр Педан.

После освобождения Херсона я сразу захотел поехать туда. Традиционно, чтобы поддержать наших военных и гражданское население. Наконец, представился случай. Я уехал с Хмельницкой ОВА, с Фондом "Защити Хмельнитчину". Мы привезли около десяти автомобилей с едой. Из них – шесть большегрузных фур. Был поражен, насколько ждали херсонцы, когда в город вернется Украина. А количество людей с флагами на площади, которые подходили, здоровались, благодарили, что мы приехали, даже немного шокировало. А еще поразили дети, которые сначала боялись смотреть в глаза, а спустя полминуты разговора не удерживались и бросались обниматься,
— рассказывает Педан.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме Александра, в освобожденный от оккупантов Херсон приехали и другие украинские знаменитости. Педан признается, что со многими из них встретился на центральной площади освобожденного города. Среди них был и Коля Серга, который выступил перед херсонцами с трогательной поэзией и два дня подряд давал концерты вместе с Александром Ярмаком. Также там собрались представители волонтерского движения "Добробат", восстанавливающего поврежденные здания в Киевской, Черниговской, Харьковской, а теперь и в Херсонской области.

"Добробатовцы" подарили мне арбуз! Найти его зимой не так-то легко. Это была большая радость! Я обещал сыну, что привезу арбуз, но не надеялся, что выполню свое обещание. И вот случилось, что папа не бросает свои слова на ветер. Марик был в восторге!
— поделился Педан.

Александр Педан в Херсоне
Александр Педан в Херсоне © пресс-служба Нового канала


Недавно стало известно, что МИД Литвы внесло Светлану Лободу в список персон нон грата.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают