7 знаменитостей, которые внесены в черный список Голливуда

Малейшая ошибка знаменитости может привести к тому, что он попадет в черный список

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 ноября 2022, 10:45
Шоу-бизнес
Мел Гибсон и Кэтрин Хейгл © gettyimages.com

Героям нашего сегодняшнего материала в какой-то момент казалось, что у них  действительно многообещающая карьера. Однако все они попали в черный список Голливуда. У каждого свои причины: кто-то действительно заслужил этого, но не все. Многие до сих пор не понимают, за что с ними так поступили. tochka.net рассказывает, кто же эти "счастливчики".

Ванесса Маркес

В 90-х годах Ванесса Маркес играла в больничной драме "Скорая помощь". У нее была роль медсестры по имени Венди Голдман. Актриса рассказывала, что Джордж Клуни поспособствовал тому, чтобы ее внесли в черный список после того, как она рассказала о домогательствах, которые имели место на съемках популярного шоу. Клуни опровергал обвинения.

Я не имел никакого отношения к кастингу. Я был актером и только актером. Если ей сказали, что я причастен к какому-либо решению, касающемуся ее карьеры, значит, ей солгали. Тот факт, что я не мог повлиять на ее карьеру, превосходит только тот факт, что я этого не сделал,
— говорил он.

После "Скорой помощи" у Ванессы было всего несколько ролей. В августе 2018 года актриса погибла в собственном доме от выстрела полицейского.

Ванесса Маркес
Ванесса Маркес © instagram.com/daijiworld4

Мел Гибсон

После того, как в 2006 году Мела Гибсона арестовали из-за его антисмысловых высказываний в адрес полицейских, он стал персоной нон-грата в Голливуде. В период с 2006 по 2010 год у него была только одна роль в фильме «"рань тьмы". Затем, в 2010 году, когда он попал в скандал из-за угроз смертью своей бывшей Оксане Григорьевой, любое его возвращение стало еще менее вероятным, поскольку агентство талантов William Morris Endeavor Entertainment, которое представляло его интересы, уволило его. Только за последние годы Голливуд начал его прощать. Его фильм "По соображениям совести" получил признание критиков, а также шесть номинаций на премию "Оскар", в том числе одну за лучшую режиссуру Гибсона.

Мел Гибсон (COVER)
Мел Гибсон на Critics' Choice 2016 © gettyimages

Мира Сорвино

Известно, что карьеру Миры Сорвино разрушил Харви Вайнштейн. Это случилось после того, как она отвергла его сексуальные домогательства. Она сказала Ронану Фэрроу, что несколько раз отказывала ему и даже сообщала о его домогательствах сотруднице Miramax, а затем заметила, что ее карьера страдает.

Возможно, были и другие факторы, но я определенно чувствовала себя замороженной, и что мое неприятие Харви как-то связано с этим,
— сказала она.

В декабре 2017 года режиссер Питер Джексон признал, что Вайнштейн очернил Сорвино, сказав ему, что работать с ней было "кошмаром" и что "следует избегать [ее] любой ценой".

Мира Сорвино
Мира Сорвино © gettyimages.com

Чарли Шин

Чарли Шин когда-то был одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров в Голливуде, но стабильно он перестал работать с 2014 года, когда был звездой ситкома "Управление гневом". Однажды он заявил, что попал в черный список Голливуда. Это выяснилось, когда он подал прошение об уменьшении алиментов своим бывшим женам Дениз Ричардс и Брук Мюллер. В судебных документах он утверждал, что не смог найти постоянную работу и "был занесен в черный список во многих аспектах индустрии развлечений". Хотя он не вдавался в подробности об этом, это могло быть связано с неустойчивым поведением, которое он продемонстрировал в 2011 году, когда его уволили из "Два с половиной человека".

Чарли Шин
Чарли Шин © gettyimages

Эшли Джадд

Вслед за Мирой Сорвино, из-за отказа от сексуальных домогательств Харви Вайнштейна в черном списке Голливуда оказалась Эшли Джадд. В декабре 2017 года режиссер Питер Джексон подтвердил, что Вайнштейн внес Джадда в черный список. Вайнштейн сказал ему, когда он проходил кастинг для трилогии "Властелин колец", что она была "кошмаром" для работы и ее следует избегать "любой ценой", поэтому Джексон удалил ее имя из списка кастингов. 

В мае 2018 года Джадд подала иск о клевете против Вайнштейна, заявив, что он нанес ущерб ее карьере, распространяя ложь о ней в Голливуде. 

Эшли Джадд
Эшли Джадд в Краматорске © https://www.facebook.com

Роуз Макгоуэн

Роуз МакГоуэн, которая наиболее известна своей ролью в драме WB "Зачарованные", также заявила, что Харви Вайнштейн внес ее в черный список из Голливуда. Сообщается, что в конце 90-х он изнасиловал ее, и, хотя она не выдвинула обвинения, она достигла с ним мирового соглашения на 100 000 долларов. С тех пор она оказалась в черном списке. Это подтвердил режиссер Роберт Родригес. Он попытался вывести ее из него, предложив роль в своем фильме "райндхаус" (над которым он работал для подразделения Weinstein Company). Несмотря на то, что фильм получил отличные отзывы критиков, он провалился в прокате после того, как Вайнштейн "похоронил" его.

Роуз МакГоуэн
Роуз МакГоуэн © gettyimages

Кэтрин Хейгл

Когда-то Кэтрин Хейгл была востребованной актрисой, но не сейчас. Ходят слухи, что она очень трудная на съемочной площадке. Инсайдеры на съемках фильма "Жизнь, какая она есть" описали ее как боль. 

У нее есть большие требования кинозвезды — хочет все самое лучшее. Ее репутация настолько плоха, что многие люди в Голливуде даже не рассматривают ее на роли – она того не стоит. Еще неизвестно, сможет ли Кетрін на самом деле восстановить свою репутацию.
— рассказывают коллеги Кэтрин.

Кэтрин Хейгл
Кэтрин Хейгл © gettyimages


Недавно Маша Ефросинина отреагировала на желание Ангелины Вовк пойти на фронт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают