Группа Kalush Orchestra объявила о музыкальной мобилизации Украины

Коллектив подготовил специальную инструкцию, в которой рассказывают, как избавиться от русской музыки

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 декабря 2022, 11:30
Шоу-бизнес
Kalush Orchestrа © instagram.com/kalush.official

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину песни российских исполнителей остаются в топах музыкальных платформ YouTube Music, Apple Music, Spotify, Deezer и Shazam. Очевидно, что российские артисты платят налоги в казну государства террориста, которое направляет эти средства в том числе и на оружие, которое россия использует для разрушения украинских городов и смертей ни в чем не повинных украинцев — спонсируют эту войну.

Именно поэтому группа Kalush Orchestra призывает украинцев остановить прослушивание российских артистов и отдавать предпочтение украинским трекам.

Если в трендах YouTube, на стриминговых платформах доминирует российское — значит прямо сейчас происходит культурная оккупация Украины. Музыка — это также оружие. И здесь нам не нужен лендлиз, чтобы бороться с русским контентом. ВСУ изгоняет оккупантов из наших поселков и городов, мы должны выгнать их из наших колонок и ушей. Поэтому прямо сейчас мы объявляем музыкальную мобилизацию Украины! Кто с нами — тот ускоряет завершение войны в Украине!
– говорит лидер группы Олег Псюк.

Команда Kalush Orchestra подготовила специальную видео инструкцию, в которой рассказывает, как избавиться от русской музыки и почему важно это сделать. Кроме того, чтобы обновить свой плейлист, музыканты предлагают подборки с популярными треками украинских исполнителей.

Так что, скорее смотри видео, избавляйся от русского, ищи Украинское, слушай Украинское, поддерживай Украинское!


Ранее мы рассказывали, что Kalush Orchestra передал музею Сковороды более 300 тысяч гривен на восстановление.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают