Маша Ефросинина прокомментировала скандал на тему украинского языка: "Я облажалась"

Телеведущая призналась, что не понимала, насколько острым стал вопрос о российском языке в публичном пространстве

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 декабря 2022, 18:00
Шоу-бизнес
Маша Ефросинина © instagram.com/mashaefrosinina

Украинская телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина, которая прокомментировала неадекватные высказывания Ангелины Вовк, вспомнила, как угодила в скандал из-за российского языка. В интервью Рамине Эсхакзай Маша призналась, что совершила ошибку, не понимая, насколько важной эта тема является для многих украинцев.

Напомним, что в одном из выпусков проекта "Взрослые девочки" Маша Ефросинина и Оля Полякова признались, что пока не готовы полностью перейти на украинский язык. Тогда знаменитости подчеркнули, что в повседневной жизни им проще говорить на русском, поэтому, чтобы сохранить гармоничное поведение перед камерой, они приняли решение снимать ближайшее выпуски именно на нем. После таких заявлений на звезд посыпалась волна критики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я облажась. Анализируя эту историю... Если бы я в то время была в Украине, я бы, наверное, так не сказала. Я была в Европе, как и все люди, кто уехал с детьми. Я жила в новостях, страдала в новостях. Но я совершенно точно не ощущала кожей, как изменился нарратив по поводу языка. Я его не чувствовала, я не успела его считать. И я тогда делала этот выпуск еще действительно в осознании того, что "Взрослых девочек" любят за честность. Вот мы такие, как есть .Что и здесь мы будем с вами честными, потому что мы пока перейти (на украинский – прим.ред), собственно, в нашей коммуникации вдвоем имеем определенные трудности. Я совершенно наивно подумала, что эта честность так же будет воспринята как любая другая, которую мы говорили. И облажалась,
— рассказала Маша Ефросинина.

По словам Маши, после произошедшего она и ее семья столкнулись с огромным потоком нерациональной критики. При этом ведущая подчеркнула, что уже длительное время в публичном пространстве она старается говорить исключительно на украинском.

Меня обвиняли в том, что я отказываюсь говорить по-украински. И все люди, которые заср*ли меня и желали моему сыну сдохнуть, взорвавшись на мине. И моему ребенку старшему чтобы плеснули кислотой... Это защитники украинского языка желали мне такого. Никто не потрудился зайти и посмотреть, что у меня Instagram с мая весь украиноязычный, что все интервью, которые я давала, все с марта на украинском,
— подчеркнула Ефросинина.


Недавно стало известно, что режиссер и военный ВСУ Олег Сенцов в четвертый раз стал отцом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают