Звездные потери 2022: кто из знаменитостей умер в этом году

В 2022 году ушли из жизни культовые знаменитости

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
6 декабря 2022, 11:15
Шоу-бизнес
Руслана Писанка и Елизавета II  © gettyimages.com

Перед Новым годом принято подводить итоги. Начнем с подборки на печальную тему — потери года, о которых всегда так трудно писать. tochka.net предлагает отдать дань памяти и вспомнить об украинских и зарубежных звездах, с которыми мир попрощался в 2022 году. Имена этих людей навсегда войдут в историю и останутся в сердцах родных и преданных фанатов.

Паша Ли

Украинский актер Паши Ли героически погиб 6 марта во время обстрелов российской армией мирного населения в Ирпене. На момент смерти Паши было всего 33 года. Актер накануне вступил в ряды территориальной обороны Вооруженных сил Украины, чтобы защищать родную страну от оккупантов.

Леонид Кравчук

В 2022-м на 89 году жизни умер первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. Сообщалось, что политика не стало после продолжительной болезни. Какой именно — неизвестно.

Леонид Кравчук
Умер первый президент Украины Леонид Кравчук © facebook.com/1leonidkravchuk/

Руслана Писанка

В июле всю Украину всколыхнула новость о смерти известной актрисы и телеведущей Русланы Писанки. Знаменитость скончалась в Германии, где у нее диагностировали онкологическую болезнь. Писанке было 56 лет.

Руслана Писанка
Руслана Писанка © пресс-служба

Елизавета II

В сентябре в 96-летнем возрасте не стало Елизаветы II — через год после смерти мужа, принца Филиппа. Несмотря на возраст и очевидные проблемы со здоровьем, новость о смерти королевы Великобритании вызвала настоящий шок.

В официальном заявлении Букингемского дворца говорилось, что Ее Величество королева скончалась от старости. Однако недавно стала известна еще одна причина смерти Елизаветы II. Королевский биограф Джайлс Брандрет в своей книге о покойном монархе утверждает, что королева мирно скончалась в своем любимом Балморале в Шотландии после борьбы с раком костного мозга.

Елизавета II
Елизавета II © instagram.com/mujeresymas.cl

Гаспар Ульель

Французский актер Гаспар Ульель умер в начале 2022 года. Причиной его смерти стали травмы, полученные во время катания на горнолыжном курорте, который находится на юго-востоке Франции. Мужчина упал и потерял сознание, причина несчастного случая неизвестна, но говорят, он столкнулся с другим лыжником.

Гаспар Ульель
Гаспар Ульель © gettyimages.com

Тьерри Мюглер

Известный французский модельер, фотограф и основатель дома моды Mugler у Тьерри Мюглер умер в январе. Представитель Мюглера Жан-Батист Ружо сообщил, что смерть 73-летнего модельера наступила от естественных причин.

Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер © gettyimages.com

Ивана Трамп

Первая жена экс-президента США Дональда Трампа Ивана умерла в результате несчастного случая. По данным Управления судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка, бизнес-леди и бывшая фотомодель оступилась и упала с лестницы, что привело к тупым травмам туловища, не совместимым с жизнью.

Дональд Трамп с Иваной Трамп
Дональд Трамп с Иваной Трамп © gettyimages.com

Робби Колтрейн

72-летний британский актер Робби Колтрей, известный ролью Хагрида в фильмах о Гарри Поттере, ушел из жизни из-за полиорганной недостаточности. За несколько дней до смерти у Колтрейна диагностировали сепсис и инфекции нижних дыхательных путей. В частности 72-летний актер страдал диабетом и имел проблемы с сердцем.

Также в свидетельстве о смерти звезды, подлинное имя которого Роберт Макмиллан, указано, что раньше у него диагностировали ожирение. 

Робби Колтрейн
Робби Колтрейн в роли Хагрида ("Гарри Поттер") © кадр из видео

Джерри Ли Льюис

Один из последних исполнителей "золотого века" рок-н-ролла Джерри Ли Льюис умер в конце октября. Легендарный музыкант скончался в собственном доме в штате Миссисипи. Известно, что уже долгое время у Льюиса были проблемы со здоровьем.

Джерри Ли Льюис
Джерри Ли Льюис © gettyimages.com

Моника Витти

Муза Антониони и звезда итальянского неореализма Моника Витти ушла из жизни в возрасте 90 лет. Долгое время звезда кино боролась с генетическим заболеванием – болезнь Альцгеймера. Из-за обострений недуга Моника Витти больше 20 лет не появлялась на светских мероприятиях и не снималась в кино.

Моника Витти
Моника Витти © gettyimages.com

Оливия Ньютон-Джон

Австралийская и британская певица и актриса Оливия Ньютон-Джон более 30 лет Оливия разделяла свой жизненный путь с раком груди. Этот страшный недуг и унес жизнь знаменитости.

Оливия Ньютон-Джон
Оливия Ньютон-Джон © gettyimages.com


Недавно мы рассказывали, что Софию Стужук обвинили в инсценировке нападения на ее дом с "коктейлями Молотова".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают