Похитителю собак Леди Гаги вынесли вердикт: подробности криминальной истории

Срок заключения был вынесен не только за похищение бульдогов

tochka.net
tochka.net
автор
6 декабря 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Леди Гага со своими французскими бульдогами © instagram.com/ladygaga

Похитителю бульдогов певицы Леди Гаги Джеймсу Говарду Джексону суд вынес вердикт и приговорил его к 21 году лишения свободы, пишет Daily Mail. Как сообщила окружная прокуратура Лос-Анджелеса, Джеймс Говард Джексон и еще двое сообщников ездили по Голливуду 24 февраля 2021 года, "ища французских бульдогов", они нашли помощника Леди Гаги, 41-летнего Райана Фишера, который выгуливал ее троих собак Азию, Коджи и Густава.

Джексон застрелил Фишера во время ограбления возле бульвара Сансет, во время которого были похищены две собаки. Камера наблюдения поблизости зафиксировала, как Фишер кричал: "О, Боже! Меня подстрелили! "Помогите мне!" и "Из моей груди течет кровь!".

Отмечается, что Фишер потерял часть легкого. Приблизительно через месяц после преступления он написал в Instagram, что его выздоровление прошло хорошо.

Собак поп-звезды вернула через два дня женщина, утверждавшая, что нашла их привязанными к столбу и попросила у Гаги вознаграждение в размере 500 тыс. долларов, если собак вернут "без вопросов". Певица в это время была в Риме на съемках фильма.

Расследование показало, что связь с Леди Гагой была случайным совпадением и домашние животные певицы не были объектом нападения из-за ее статуса знаменитости. Мотивом была стоимость французских бульдогов, породы, которая может достигать тысячи долларов, и детективы не верят в то, что воры знали, что собаки принадлежали знаменитой певице.


Ранее ведущая Елена-Кристина Лебедь рассказала о распространенной афере по sms. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают