Wellboy презентовал альбом "8 марабу" и трек "Додому"

О боли разлуки любимых, и о тоске по отчему дому, и о футуристических прогнозах на следующий год

tochka.net
tochka.net
автор
16 декабря 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Wellboy © пресс-служба

Популярный артист Wellboy выпустил студийный альбом "8 марабу". Одновременно с релизом дебютной пластинки артист представил и философскую видеоработу под названием  "Домой".

Альбом состоит из восьми композиций. Шесть из которых новые, а две песни ранее уже получили широкую популярность. Одна из них – легендарная песня "Гуси", которая, наконец, возвращается на цифровые площадки. "Гуси" совершили революцию в музыкальной индустрии нашего государства, впервые попав как украинский сингл в Топ-100 Apple Music Ukraine за всю историю существования Apple Music в Украине. А, также, в пластинку вошла песня "Стиль", ознаменовавшая трансформацию артиста.

Альбом "8 марабу" вышел разножанровым. Здесь не только реггетон, который присущ Wellboy, но и дискофанк, хип-хоп и даже поп-рок. Саундпродюсером выступил Сергей Ранов. Продюсеры проекта Wellboy – Евгений Триплов и Алексей Голубев (Papa music).

Работа над альбомом началась во время полномасштабной войны в Украине. Творческая команда весь это период жила и работала в Киеве. Это наложило отпечаток на песни, вошедшие в альбом. "8 марабу" — и о боли разлуки любимых, и о тоске по отчему дому, и о футуристических прогнозах на следующий год, и о любви, которая всегда актуальна, и внутренней силе человека, и о надежде через отчаяние, и даже пренебрежение к поступку бывшего продюсера.

Видеоработа "Домой" достаточно глубокая. В основе, которой заложено несколько идей: спираль жизни, по которой движемся и тоска по семейному очагу, где формируется человек. Также большая роль отведена в работе женской энергии, женщинам, которые всегда рядом. Бабушка, мама, женщина, сестра или дочь, именно они заряжают двигаться вперед и помогают пройти нелегкий жизненный путь.

Аист стал символом альбома. Мне эта птица по душе. Потому что она приносит хорошие новости и детишек, и я верю в то, что Украина переродится после войны и скоро будет мирное небо. Мне очень понравилось работать в команде, которая у нас сформировалась сегодня. Идея клипа мне очень близка. Семью, я считаю, самым важным, что у нас есть. Семья никогда от нас не отвернется. По жизни могут меняться друзья, враги, но семья у нас одна. Хотелось показать, что надо закаляться, хранить этот костер, греться вместе, обниматься и держаться в такое тяжелое время для Украины. И если вам сложно, вы бежите вверх или вниз, падаете, помните, все непременно будет хорошо, мы все вернемся домой рано или поздно,
— прокомментировал певец.


Ранее Lida Lee представила первую авторскую песню.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают