Илон Маск уволил сам себя из Твиттера при помощи голосования

Пользователи соцсети считают, что он должен уйти с поста исполнительного директора

tochka.net
tochka.net
автор
19 декабря 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Илон Маск © gettyimages.com

Владелец Twitter Илон Маск вчера запустил опрос, спросив у пользователей, стоит ли ему уйти с поста главы. Он заявил, что примет любые результаты голосования. В опросе приняли участие более 17,5 млн человек, из них 57,5% проголосовали за отставку Маска, 42,5% — против.

Технологический магнат, который также управляет Tesla и Space X, приобрел Твиттер за 44 млрд долларов. После покупки он столкнулся с волной критики — из-за массовых увольнений сотрудников и подход к модерации контента. Некоторые группы по защите гражданских свобод обвиняли его в том, что он предпринимает шаги, которые усилят разжигание ненависти и распространение дезинформации. Также ряд брендов приостановили свою рекламу на платформе.

В пятницу Маск был осужден Организацией Объединенных Наций и Европейским союзом за решение Twitter отстранить от работы некоторых журналистов, которые освещают деятельность социальной сети. ООН написала в Твиттере, что свобода СМИ — это "не игрушка", а ЕС пригрозил Twitter санкциями.

Сам Маск часто заявлял, что финансовое положение соцсети ужасно и "с мая 2022 компания находится на пути к банкротству". По оценке Дэна Айвза, аналитика Wedbush Securities, Twitter теряет 4 миллиарда долларов в год после массового исхода рекламодателей.


Ранее мы писали про ТОП-10 переоцененных и недооцененных направлений в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают