Silent Night: Сергей Бабкин записал рождественский гимн с легендарным гитаристом-виртуозом

Новая версия гимна является частью проекта FaWiJo & United Artists for Ukraine

tochka.net
tochka.net
автор
23 декабря 2022, 18:30
Шоу-бизнес
Сергей Бабкин © пресс-служба

Сегодня состоялась премьера классического рождественского гимна Silent Night в исполнении Сергея Бабкина и легендарного гитариста и певца Хосе Фелисиано. В записи также принял участие австрийский певец FaWiJo, выступивший инициатором проекта. Новая версия гимна является частью проекта FaWiJo & United Artists for Ukraine, в котором также примут участие всемирно известные исполнители как Били Оушн, Status Quo, Gipsy Kings и другие. Средства от монетизации видео этого проекта будут направлены на помощь Украине.

Еще с детства Рождество для меня — это самый волшебный праздник, наполненный ожиданием чуда, в окружении родных. Я всегда верил и до сих пор верю, что в рождественскую ночь совершается все самое заветное. Сейчас в нашей стране тяжелое время. Но как бы страшным оно ни было, оно не может забрать у детей Рождество. Я посвящаю эту песню всем детям Украины! Я счастлив стать частью столь важного проекта и спеть вместе с легендарным Хосе Фелисиано. Я благодарен Хосе и всему мировому музыкальному сообществу за поддержку Украины в ее борьбе за свободу,
– рассказал Сергей Бабкин.

Silent Night – один из самых популярных рождественских гимнов в мире. Был создан в Австрии в 1818 году композитором и церковным органистом Францом Грубером. Это один из самых известных и широко распространенных в разных языках по всему миру рождественских песнопений. Относится к нематериальному культурному наследию ЮНЕСКО.

Сергей Бабкин спел часть композиции на английском, часть — на украинском.

Хосе Фелисиано – американский гитарист-виртуоз, певец. За свою карьеру 16 раз номинировался на "Грэмми" и 6 раз ее получил. Из выпущенных им 63 альбома 45 стали платиновыми и золотыми. Он также является автором песни "Feliz Navidad" (с исп.  — "Счастливого Рождества"), которая является одним из классических музыкальных символов Рождества и Нового Года в США (наряду с Jingle Bells) и странах Латинской Америки.


Ранее Сергей Бабкин высказался, почему российские артисты лидируют в украинских чартах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают