"Уже и забыла, что я артистка": Ольга Сумская рассказала о своей главной миссии военного времени

И почему отказалась оставаться за границей и работать в европейском кино

tochka.net
tochka.net
автор
28 декабря 2022, 15:40
Шоу-бизнес
Ольга Сумская © instagram.com/olgasumska/

Народная артистка Украины Ольга Сумская дала откровенное интервью ведущим программы "Ранок Вдома" на телеканале "Дом" Ирине Хоменко и Константину Октябрьскому. Актриса рассказала, как изменилась ее жизнь за время войны и призналась, почему отказалась оставаться за границей и работать в европейском кино.

В Международный день кино легендарная украинская актриса Ольга Сумская посетила студию "Ранку Вдома". Артистка признается - не считает, что сегодня ее профессия актуальна, поэтому предпочитает другую работу.

Честно говоря, я уже забыла, что я артистка. Сейчас я волонтер. Сегодня это почетное звание каждого из нас. Сейчас все в моей жизни наполнено темой помощи украинцам и нашим военным,
– поделилась Ольга Сумская в интервью с Ириной Хоменко и Константином Октябрьским.

В начале войны актриса попыталась выехать за границу. Оказалось, что в Европе у Ольги Сумской даже есть киноагент, но не смогла оставаться в стороне от событий в Украине и приняла решение вернуться.

Это было так давно, что я уже и забыла. Я не могла там сидеть, потому что поняла, что мы здесь нужны. Я удивляюсь, как люди находят себя в других странах, особенно профессионально. Мои коллеги, которые снимаются в кино в Польше, где-то в Европе, знают языки. Это классно, но я знаю украинский и польский. Максимум, что могу — выучить роль на польском. Но я понимаю, что больше пользы принесу в Украине,
- комментирует кинозвезда.

Поэтому сегодня Ольга Сумская работает во благо украинцев и Украины. Больше актриса гордится званием амбассадора Всеукраинского проекта "Защитник", который имеет целью строительство реабилитационного центра для пострадавших военных, которые потеряли конечности. А еще активно поддерживает переселенцев.

Когда общаешься с пострадавшими украинцами, с переселенцами, то переживаешь отчаяние. Хочется подарить надежду нашим невероятным, несокрушимым украинцам. Во время концертов ты плачешь вместе с ними и пытаешься дать надежду на то, что мы победим, что все вернутся домой. Вчера на концерте ко мне подошел мальчик из Бахмута и спросил, сможет ли он вернуться домой. Я разрыдалась, обняла его и заверила, что все будет хорошо. Иначе и быть не может. Мы сегодня должны быть едиными в этой энергии возрождения и победы, - рассказала Ольга Сумская в эфире канала “Дом”.

Именно этого актриса и желает всем украинцам в Новом 2023 году: «Я убеждена, что 2023-й год будет победным. Мы объединились, весь мир переживает нас, помогает. Думаю, что это единство спасет мир от этого русского нашествия. Поэтому хочу пожелать веры в нашу победу. Она не за горами! Когда ты общаешься с нашими военными, чувствуешь этот огонь и жажду победы, то понимаешь, что победа непременно наступит. Так что всем нам желаю терпения, выдержки, крепкого здоровья, веры в нашу родную Украину. Она выстоит, она победит, потому что она самая лучшая в мире страна!”


Ранее Тарас Цымбалюк подтвердил отношения со Светланой Готочкиной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают