Венсан Кассель вдохновляется наркотой

28 октября 2008, 21:38

Известный французский актер признался в Киеве, что черпает вдохновение для своих образов в наркотиках.

Звезда французского кинематографа и по совместительству муж сексапильной Моники Белуччи, Венсан Кассель сегодня впервые побывал в Киеве.

В столицу 42-летний Венсан прибыл "с рабочим визитом" – актер представлял свой фильм «Враг государства №1», в котором сыграл легендарного французского бандита Жака Мерина.

Мерин был своего рода французским Робином Гудом, обожаемым народом «благородным злодеем», и Венсан с удовольствием работал над экранизацией образа такого блестящего персонажа.

По признанию самого актера, ему постоянно приходится играть негативных героев или пьяных русских бандитов.

- Вы знаете, для голливудских режиссеров мы все – иностранцы, а не французы, итальянцы или русские. Почему-то они считают, что я – вылитый русский. Кстати, я – полная противоположность своему типажу, я вовсе не грубый жестокий злодей, - обаятельно улыбается голубоглазый Венсан.

Актер продемонстрировал блестящее знание английского и… русского языков и поработал переводчиком на встрече с журналистами. Венсан с удовольствием переводил вопросы для журналистов, своих коллег по фильму и даже для… своей переводчицы, которая не знала английского и не понимала большинства вопросов журналистов.

Улыбчивый Венсан сыпал искрометными шутками, отвечал невпопад на русском «Да!» и «Нет!» и веселился вовсю. По секрету актер признался присутствовавшим, что вдохновение для своих зловещих образов он находит в… наркотиках.

- Только наркотики! Именно они мне помогают играть все эти роли, да. Что бы я без них только делал? - кивал головой Кассель с абсолютно серьезным лицом. Заметив вытянувшиеся лица присутствовавших, он поспешил пояснить свои слова: «О, это шутка! Конечно же шутка».

Маргарита Павлова

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
Сейчас обсуждают