«Лилия» чуть не сорвалась

29 октября 2008, 20:02

Одно из самых ярких событий спортивного мира, фестиваль художественной гимнастики «Золотая лилия», до последнего дня было под угрозой срыва.

Ведь нечаянно нагрянувший финансковый кризис принес организаторам немало хлопот.

- В условиях экономического коллапса в стране и в мире, мы даже подумывали о том, чтобы вообще не проводить в этом году фестиваль. Мы думали, что из-за финансовых проблем зрительского интереса не будет. Но когда открылась первая дверь Дворца спорта, возле которой стояла очередь, мы поняли, что глубоко ошибались: был просто гипер-аншлаг, - рассказал муж известной гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный.

Поглядеть на фестиваль прибыл практически весь бомонд страны: политики Нестор Шуфрич, Николай Катеринчук с женой, Ирэна Кильчицкая, пловчиха Яна Клочкова, боксер Владимир Вирчис, космонавт Леонид Каденюк, скульптор Олег Пинчук, ведущий Дмитрий Оськин, актер Остап Ступка, певица Татьяна Недельская с детьми и другие. И ожидания гостей не были обмануты.

На сцене Дворца спорта, помимо супергибких людей, выступали и украинские артисты. Так, "легкой рысцой" на сцену выбежала Верка Сердючка вместе с маленькими воспитанниками донецкой Школы Лилии Подкопаевой.

Кстати, это были не единственные отголоски «Евровидения»: Лилия Подкопаева и Сергей Костецкий подарили зрителям танец, который они исполняли в Глазго на танцевальном «Евровидении-2008».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают