Горбунов в Стамбуле опоздал на самолет

28 мая 2009, 20:00

Известный ведущий стал жертвой турецких автомобильных пробок.

Буквально на днях телезвезда канала «1+1» Юрий Горбунов вернулся из Стамбула, где получил массу впечатлений.

Шоумен отправился туда на матч УЕФА «Шахтер»-«Вердер» в компании своего кума.

- Когда мы приземлились, оказалось, что если в аэропорту показываешь билет на матч - тебе ставится бесплатная виза с печатью кубка УЕФА, - удивляется Юра.

На матче, по словам Юры, было много знакомых лиц - политиков, артистов, просто знакомых, и царило полное спортивное сумасшествие, ощущалось оно и в самом городе. На каждом углу турки продавали футболки, трубы и флажки с украинской и «шахтерской» символикой.

- Больше всего меня удивило то, что происходило на улицах после футбола, - смеется Горбунов. - Закончился матч, мы сели в автобус. Но автобус застрял в пробке - говорят, это для Стамбула нормально. А тут же рядом, на улице, арабы продавали футболки. «Шахтер»-«Вердер», 2:1. и «Я тут був» - на украинском языке. И это через 15 минут после матча! Я был поражен.

Не обошлось и без посещения местных достопримечательностей - Голубая мечеть и собор Святой Софии произвели на Горбунова двойственное впечатление.

- Эдакое поруганное арабами православное место, - заметил ведущий. - Это православный храм, а все христианские знаки закрыты сверху арабской вязью.

А вот на самолет он не успел. Три часа в пробке оказались неожиданными. Еще неожиданнее было то, что самолет ждал своих пассажиров, потому что оказалось, что таких опоздавших было много. Почти все.

В подарок своим близким Юра привез красивые турецкие тарелки и, конечно, местные сладости - рахат-лукум.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают