Франчук открыла отделение для ВИЧ-позитивных мам

16 декабря 2008, 15:13

Основательница Фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук представила обновленное инфекционное акушерское отделение Киевского городского центра ВИЧ-позитивных женщин.

Всего на нужды отделения было направлено 919 209, 40 грн., которые собирались не одним аукционом и фэшн-показом. В мероприятии приняла участие и Ирена Кильчицкая, которой хорошо известно, что такое быть мамой.

– Для каждого ребенка, который приходит в этот мир, момент рождения важен до мельчайших деталей. В родильном отделении, где мы находимся, эти детали важнее в сотни и тысячи раз. У детей, рожденных ВИЧ-позитивными мамами, есть шанс родиться здоровыми, без вируса. По сути – шанс родиться дважды. За этот шанс борются сами дети, их мамы, врачи и медсестры. Наша задача – помочь свершиться этому. Мы убеждены: чем лучше условия, в которых ребенок появляется на свет, тем выше вероятность, что этот малыш станет здоровым. Чем ближе мама к своему ребенку, имея возможность находиться с ним в одной палате в первые часы его жизни, тем больше надежды, что они останутся вместе на всю жизнь, что она не откажется от него. Я желаю, чтобы те, кто придет в мир здесь, жили долго и счастливо, – заявила основательница Фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 4 месяца назад

    Ну может же помогут несчастным людям!!!Ведь средств там предостаточно, надо же и Бога побояться!

    Прокомментировать Мне нравится