Клаудию Шиффер сняли без макияжа и «фотошопа»

21 августа 2009, 20:00
Шоу-бизнес
Клаудиа Шиффер

Топ-модели позируют для глянцевого женского журнала без малейшего намека на косметику и ретушь.

Сентябрьский номер Harper's Bazaar US представил вниманию читателей самых знаменитых супермоделей мира в более чем откровенной черно-белой фотосессии. И дело отнюдь не в обнаженке - фотосессией топлес мало кого можно удивить сегодня. Знаменитые модели в свои 30 и 40 «с хвостиком» позируют для глянца... без косметики и даже без фотошопа в проекте под названием «Супеpнатуральные супермодели» от фотографа Питера Линдберга.

Фотографии 43-летней красотки Синди Кроуфорд украсили не менее тысячи обложек глянцевых журналов за всю ее карьеру. Как Синди умудряется выглядеть так роскошно в свои годы - остается загадкой.
- Женщины частенько забывают об уходе за зоной декольте, которая предательски выдает их возраст, - делится одним из своих секретов красоты Синди.

 

Амбер Валетта, 35-летняя красавица, не так давно превратилась из модели в актрису и весьма довольна жизнью, как и своей безупречной внешностью.
- С годами у меня стала намного чувствительней кожа, поэтому мне приходится внимательно читать этикетки на кремах, - откровенничает Амбер. - Советую не забывать о солнцезащитном креме, который убережет от фотостарения. Я живу в Калифорнии, поэтому использую его даже в облачные дни!

 

Надя Ауэрманн, 38-летняя немецкая супермодель, считает лучшей красотой естественную.
- Я думаю, женщины намного лучше выглядят без косметики. А если уже и делается макияж, то стоит выделить только одну какую -то черту лица - глаза или губы, - советует Надя.

 

Клаудиа Шиффер, 39-летняя модель, кажется, совсем не изменилась за те 20 лет, которые она посвятила своей карьере. Сегодня Клаудиа является лицом косметической линии марки L'Oréal и духов D&G.
- То, что я ем, отражается на моей коже, - признается Клаудиа. - От любой тяжелой пищи, вроде сладостей и молочных продуктов, мое лицо теряет свежесть. Когда я отказалась от молочного, моя кожа стала гораздо лучше выглядеть.

 

Хелена Кристенсен, датская 40-летняя модель, сейчас работает по другую сторону объектива - красотка переквалифицировалась в фотографа, а свою внешность доверяет исключительно дорогой косметике. Здоровый образ жизни - не ее, но это не мешает ей выглядеть превосходно.

Интересно, в чем же заключается секрет их красоты?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают