В Голливуде выбрали самых выгодных актеров

26 августа 2009, 20:30

Forbes назвал самых рентабельных звезд Голливуда, участие которых в фильме приносит последнему невероятную прибыть, что очень и очень актуально в условиях кризиса.

Шайя ЛаБаф, 23-летний перспективный актер, известен нам по главным ролям в фильмах «Индиана Джонс» и «Королевство хрустального черепа», «Паранойя» и «Трансформеры». Как посчитал журнал Forbes, каждый доллар, вложенный в Шайю, приносит 160 долларов прибыли! Безусловно, красавчику осталось первое место в рейтинге самых окупаемых звезд. При этом, как ни странно, киноиндустрия не балует его звездными гонорарами.

 

Джеймс Эндрю МакЭвой, обаятельный шотландец, известен нам по фильмам «Особо опасен», «Пенелопа» и «Искупление». Хотя Джеймс и не стал самой рентабельной звездой Голливуда, но все же денежки отрабатывает он отлично! Актер приносит 114 долларов на каждый доллар, вложенный в него - и, соответственно, попал на 2-е место в рейтинге.

 

Майкл Сера, 21-летний канадец, снимающийся в низкобюджетных лентах, обосновался на третьем месте в рейтинге Forbes. Актер «отрабатывает» 102 доллара на каждый доллар своей зарплаты.

 


Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, «возвращает» 93 доллара за каждый выплаченный ему доллар и попадает на четвертое место рейтинга.

 

Роберт Дауни-младший, известный голливудский актер, по результатам подсчетов Forbes приносит «всего лишь» 78 долларов прибыли, и то - только благодаря успеху фильма «Железный человек», в котором он сыграл главную роль.

Кстати, недавно тот же журнал Forbes выбрал самых щедрых небожителей Голливуда. В их списке почетное первое место досталось актеру Джонни Деппу, который в одном из баров Чикаго, помимо счета на $4,4 тыс., актер оставил... $4 тыс. чаевых!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают