Алиби: Японцы – инопланетяне

28 августа 2009, 20:00

Сестры Завальские посетили Токио и оценили азиатскую культуру.

Дуэт «Алиби» давно мечтал посетить Японию, и в конце этого лета девушкам наконец-то выпал случай осуществить свою мечту. Певицы позволили себе 14-дневный максимум, чтобы оценить все прелести азиатской страны.

– Сразу стоит заметить, что японцы очень неохотно пускают в свою страну туристов, и нам невероятно повезло, что друзья помогли нам с визами, и мы все-таки поехали в Токио, – рассказывают девушки. – С другой стороны, японцы очень американизированы. Они даже посреди города сделали островок с копией бруклинского моста и статуи свободы. Таким образом они чтут победу Америки над Японией во Второй мировой войне.

После отпуска девушки могут подтвердить, что Токио не зря считают самым дорогим городом мира. Аня и Алина в Японии практически не ездили на такси, а пользовались муниципальным транспортом, и их поразило, что проезд на электричке из Токио в пригород стоит $200. Кроме того, девушки были очень впечатлены культурой и стилем японской молодежи.

– В первую очередь поразило сочетание современного мегаполиса и исторических ценностей. Плюс ко всему японцы – не люди. Они словно какие-то инопланетяне, – рассказывают сестры. – У них все по-другому. Начиная от манер и заканчивая взглядом. Японцы к тому же очень странно одеваются. Такое впечатление, что они постоянно впадают в крайности. На улице можно встретить девочек-подростков, одетых очень фриково, ярко. В то же время часто встречаются люди в кимоно. В Токио даже есть отдельный квартал, в котором собирается самая нестандартная молодежь, где все магазины пестрят от необычной одежды.

Кроме того, Аню и Алину поразило, что в Японии люди не знакомятся на улице, в ресторане, они пользуются услугами специальных сводниц, которые знакомят будущих супругов. При этом считается, что внешность для любви совершенно не важна.

Девушки, конечно же, не отказали себе в небольшом шопинге, а также попали на чайную церемонию и турнир по каратэ, где выступала украинская сборная.

Впрочем, не обошлось без приключений: в первую ночь в отеле девушки ощутили на себе все «прелести» землетрясения. Правда, их успокоили, что это всего лишь 7-бальное землетрясения, а отель «рассчитан» на 10-бальное.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают