Штраф Украина заплатит после «Евровидения»

EBU продлила на неделю срок подачи заявки на песенный конкурс.

Из-за внезапных перевыборов представителя Украины на «Евровидении» наша страна оказалась в весьма неловком положении перед всей Европой. Alyosha пришла на украинский отбор со старой песней, победила, и в скором времени песню пришлось поменять на другую. Естественно, этот процесс занимает немало времени, что задерживает подачу всех документов в Осло.

Чтобы избежать дисквалификации страны, Alyosha в ускоренном темпе ищет композицию, а в это время EBU считает дни, за которые Украине придется заплатить штрафные санкции. Если раньше говорили, что наша страна заплатит по счетам до конкурса, то теперь, по решению EBU, штраф можно будет заплатить уже после проведения международного конкурса в пригороде Осло.

В ходе последних новостей, штраф необходимо будет платить не за счет государственных средств, а из средств, которые будут перечислены международными спонсорами «Евровидения».

Ну, а президент НТКУ Егор Бенкендорф старается утихомирить всех и просит забыть обо всех скандалах, связанных с отбором.

- Избранная путем открытого голосования певица Alyosha сможет подтвердить в Осло, что Украина певучая нация, - комментирует ситуацию Бенкендорф.

Надеемся, что слова продюсера станут вещими.

Читай также