Алина Гросу переехала в Москву

Девушка решила получить самое серьезное высшее образование и подала документы на актерское отделение ВГИКа. Будущим Гросу-актрисы займется один из самых знаменитых и востребованных советских и российских киноактеров Игорь Ясулович. Он создал целую серию замечательных образов в самых известных и любимых фильмах - "Двенадцать стульев", "Бриллиантовая рука", "Гостья из будущего", "Гардемарины, вперед!", "Петербургские тайны" и др.

- Я поступала на общих основаниях, прошла три тура во время поступления, а во время экзаменов приходилось делать самые разные вещи - петь, танцевать, декламировать стихи, басни, монологи. Я выбрала для чтения стихотворение Жака Превера "Как нарисовать птицу", басню Дениса Давыдова "Чиж и Роза", монолог из мультфильма "Ежик в тумане" и прозаический отрывок из "Легкого дыхания" Бунина, - вспоминает Алина Гросу.

Настоящим шокирующим сюрпризом для певицы оказалось то, что родители, строго следящие за своей дочерью, дали ей почти полную свободу, разрешив жить в общежитии. Теперь у Алины впереди постижение не только актерского мастерства, но и всех прелестей студенческой жизни.

Читай также