Пи Дидди использует собак для курток

Пока Пи Дидди отдыхает на Сен-Барте и демонстрирует там свои футболки с портретом бывшей подруги - Наоми Кэмпбелл, его модный бизнес летит "псу под хвост" - защитники животных выяснили, что созданные им куртки декорированы мехом собак. И это при том, что сам производитель утверждал: мех, используемый в отделке, - искусственный.

Но бдительных защитников прав животных не провести! Исследовав вещи, они выяснили, что мех, "украшающий" капюшоны толстовок и курток, принадлежит енотовидной собаке, обитающей в горнолесных областях Индокитая, Японии и Корейского полуострова. И хотя эти животные не являются домашними, использовать их мех в декоре - это, как минимум, неэтично.

Так, кстати, считают не только любители животных, но и представители универмагов Macy's, в которых и продавались творения Шона Джона. Все куртки уже изъяты из продажи, поскольку "всем поставщикам известна политика универмага относительно продажи изделий из меха собак и кошек". Пи Дидди пока хранит молчание относительно скандальной ситуации. Наверное, на Сен-Барт новости приходят с большой задержкой.