Константин Меладзе и Дмитрий Костюк воюют за песни «ВИА Гры»

Glamurchik уже сообщал, что Константин Меладзе проиграл Дмитрию Костюку суд за бренд «ВИА Гра». Как пишут «Вести», сегодня главный спорный момент - репертуар «ВИА Гры». Продюсеры никак не могут решить, кто же имеет право распоряжаться хитами группы.

- Права на бренд «ВИА Гра» как принадлежали мне, так и сейчас принадлежат. Что касается песен, то авторские права принадлежат Константину, а смежные - мне, - заявил Дмитрий Костюк («смежные права» - значит, что он может распоряжаться фонограммами).

Вместе с этим Костюк отказался комментировать, будет ли его новая «ВИА Гра» (ее старт намечается на осень) исполнять старые хиты. Интересно, что проект «Хочу в ВИА Гру», который Меладзе возобновил на канале «1+1», не отменяют. Это очень удивляет Дмитрия Костюка.  

- Телеканалы перед любыми проектами должны "очищать" права. Странно, что они его затеяли, вложили огромные деньги, а про права как-то забыли. Мои юристы уже давно над этим работают, но пусть начнется проект, а там посмотрим, - сказал продюсер.

Читай также