Кобзон о Макаревиче: «Он, видимо, плохо учился. Крым всегда был русским»

Свою поддержку Путина не скрывает певец Олег Газманов. Артист открыто заявил программе: «Я поддерживаю своего президента, и пусть в Украине это знают!».

А вот его коллега - лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич - за свои резкие высказывания и осуждения российской позиции относительно Украины может поплатиться.  Недавно в Интернете появилось сообщение от некой Людмилы Лисуновой, в котором женщина призывала власть лишить артиста всех государственных наград и званий. Также была изложена причина создания данной петиции. «А Макаревич сегодня, 15 марта, вместе с убийцами Майдана шел по улицам Москвы и кричал лозунги бандеровцев: Бандера придет - порядок наведет! Макаревич прямо подстрекает к убийству людей на Украине, а, значит, и в России!» - подчеркнуто в сообщении.


Некоторые представители российского шоу-бизнеса моментально отреагировали на подобный «информационный прессинг»  и стали на защиту известного музыканта. Вскоре было опубликовано ответное  обращение: «Если в нашей России будет принято отбирать награды и называть людей «предателями» и «фашистами» за инакомыслие, это будет девальвировать саму идею наград и поощрений ... Мы обращаемся к президенту, правительству, всем партиям, средствам массовой информации с призывом не допустить травли известного музыканта...» Под данным призывом подписалась  Примадонна эстрады - Алла Пугачева и даже Леонид Ярмольник, который придерживается агрессивной позиции относительно украинских «бандеровцев».

Также на защиту лидера группы «Машина времени» в данной ситуации стал Иосиф Кобзон. «Он замечательный артист, я думаю, что он вписал свою страницу в историю отечественной музыки. Я против того, чтобы снять с него звание. Он это звание заслужил, и оно с ним пускай до конца дней и будет»,- эксклюзивно поделился артист с «Невероятной правдой о звездах». Однако при этом Кобзон отметил, что будет и дальше осуждать Макаревича за его несогласие с присоединением Крыма к России. «Но нельзя так, надо знать хорошо историю. Он, видимо, плохо учился. Крым всегда был русским, потом советским, потом опять русским»,- уверил программу Иосиф.

Кто из российских звезд собирается подавать в суд на Макаревича из-за политических убеждений музыканта? Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Читай также