Ольгу Фреймут взяли в заложники в Днепропетровске (фото)

Агрессивные люди заперли команду Фреймут в помещении и требовали отдать им видео, снятое за несколько часов до того.


Инцидент произошел в среду, 25 июня, в Днепропетровске. Фреймут держали заложницей несколько часов и освободили только после вмешательства милиции. Нападающие били камеры, обыскивали членов съемочной группы, забирали телефоны, флешки и другие личные вещи.
В Днепропетровске Ольга Фреймут снимала один из эпизодов своего нового проекта, который скоро стартует на «1+1».


К счастью, показывать есть что. Чтобы спасти карты памяти, которые продюсер вовремя вынула из видеокамер, самой Фреймут пришлось прятать их под одеждой.


«Первую половину съемок все шло гладко, спокойно. И когда мы уже закончили работу и собрались уходить, поняли, что дверь помещения закрыта. На вопрос «Почему?» нам сказали, что пока мы не отдадим видеоматериалов, нас оттуда не выпустят. Мы вызвали милицию. Милиция ехала долго, минут 40. И пока она ехала, охрана этого помещения набросилась на камеры и стала их бить», - рассказывает о происшествии Оля Фреймут.


«Я чувствовала героиней какого-то триллера. Мы все были напуганы, ведь нас окружили люди с оружием - неизвестно, чем все могло закончиться. Но даже в такой момент операторы очень быстро сориентировались и спрятали карты памяти буквально в носки. А когда напавшие согласились выпустить часть группы, люди не хотели уходить, несмотря на угрозу жизни. То есть мы стали командой еще сильнее. Мне с такой командой вообще не страшно!» - рассказывает о пережитом Ольга.

Читай также