Тина Кароль расскажет, почему едет в Крым

Перед репетицией Тина с Катей, несмотря на дождь, немного прогулялись по городу. И в разговоре сразу затронули серьезные темы. Еще совсем недавно Одесса была «горячей точкой» на карте страны. Тем не менее, Кароль не побоялась приехать сюда с концертом.

- Я против любой войны. Когда люди говорят: «Это же все равно сепаратисты были» - то страшно! Погибли люди! А слезы матерей одинаковы ведь. С другой стороны, делить Украину нельзя!

После концерта, который прошел с переаншлагом, Катя с Тиной отправились в легендарную  одесскую «Дачу» - на форшмак и селедку. В откровенной беседе певица впервые поделилась своей гражданской позицией и раскрыла множество личных тайн, о которых никогда не говорила раньше.

Обсуждение ситуации на востоке страны  вызвало у Тины бурю эмоций, ведь  Кароль – единственная украинская певица – обладательница государственной награды за миротворческие миссии в 2006 году в Ираке и Косово.

- С одной стороны есть бородатые дядьки, наемники, с другой – наши молоденькие мальчики призывники. Они в неравных условиях. Это не наша война, не украинская, хотя и идет на территории Украины. Если сейчас спросить матерей с Западной Украины – нужен ли нам сейчас такой Донбасс? Они ответят: «Нет! Пусть идут себе с миром!» С другой стороны, нельзя отдавать территорию. Потому что там живет мирное население. Я как никто сейчас понимаю боль матерей, которые плачут и молятся. Моего двоюродного брата на днях призвали в армию, пришла повестка. Я когда об этом узнала - просто разревелась!

Читай также