Седокова, Эрика и Олейник стали на колени на светской тусовке (фото)

Его главная аудитория — школьники, которые изучают произведения Вовчок по программе, но редко проникаются интересом к ее творчеству. Специально для маленьких гостей открытия певицы Анна Седокова и Эрика, телеведущие Янина Соколова и Вячеслав Соломко, и  певец Вадим Олейник в ролях прочитали сказку Марко Вовчок «Злая Колючка и Добрая Розочка». Кроме того, больше 60 учеников младших классов могли сфотографироваться с декорациями к сказкам писательницы и посмотреть постановку театра пантомимы по произведению «Королевна Я».

 

Эрика, певица:

«В «Атмосфере Марко Вовчок» мне досталась роль Стрекозы из сказки «Предприимчивый шмель». Над созданием образа трудилась команда настоящих профессионалов, поэтому фотография получилась не только очень красивой, но и «с историей». Вообще хочу сказать, что этот проект очень актуален, ведь именно сейчас важно прививать детям любовь ко всему украинскому».

 

Вадим Олейник, певец:

«В детстве я очень любил, когда мне читали сказки мои родители и старшая сестра. Представляю, как было бы здорово, если бы я, тогда еще маленький, мог послушать сказки от кого-нибудь из артистов. Мне бы наверняка это очень запомнилось. А сегодня я сам читал детям сказку Марко Вовчок «Злая Колючка и Добрая Розочка», и было очень приятно видеть их счастливые лица и наблюдать, с каким восторгом они нас слушали. Думаю, что такие проекты стоит проводить регулярно. Так мы прививаем детям интерес к украинской литературе. И это очень круто».

Читай также