Леонардо Ди Каприо призывает общественность задуматься об экологических катастрофах

Один из самых влиятельных мужчин планеты, оскароносный актёр, посланец мира ООН Леонардо Ди Каприо призвал общественность задуматься об экологических проблемах нашей планеты.

22 апреля в Нью-Йорке в рамках церемонии подписания "Парижского соглашения по климату" в штаб-квартире ООН Ди Каприо выступил с речью, чтобы привлечь внимание к актуальным проблемам экологии. Леонардо акцентировал внимание на отказе от добычи ископаемых видов топлива:

Нашу планету не спасти, если не оставить ископаемое топливо в земле, где оно и должно быть.

© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Леонардо Ди Каприо предложил всем задуматься о том, что наши потомки когда-то обернутся в прошлое и поймут, что нынешнее поколение могло остановить разрушение, но не сделало этого.

"Парижское соглашение по климату" подписали 175 стран. Документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Соглашение не предполагает отказ от ископаемого топлива, но все без исключения страны должны предпринять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Мы можем поздравить друг друга, но это потеряет всякий смысл, если, вернувшись в свои страны, мы не будем соблюдать принципы, прописанные в этом историческом соглашении. Сейчас время для смелых, решительных действий. Мир смотрит на вас, и от вас зависит, станут ли будущие поколения превозносить вас или корить
подчеркнул Ди Каприо.

Напомним, что в этом году на церемонии "ОскарЛеонардо Ди Каприо, получив статуэтку, в своей речи затронул вопрос глобального потепления и напомнил, что каждый из нас должен быть внимателен к проблемам экологии. 

© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Ди Каприо всегда жертвовал большие суммы фондам защиты редких животных и на протяжении уже многих лет ведет активную общественную деятельность, связанную с защитой природы. Актер обеспокоен вопросами экологии на всей планете и каждый раз при публичных выступлениях призывает мир задуматься и исправить свои ошибки по отношению к природе.

Предлагаем тебе узнать, кто еще из голливудских звезд занимается благотворительностью. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Читай также