Президентское счастье Билык

Два десятка лет Ирина Билык ждала награды из рук Президента страны. К 20-летию своего творчества, звезда наконец-то обрела статус Народной артистки Украины, чем несказанно порадовала Виктора Ющенко.

Накануне Дня Независимости Президент страны пригласил к себе "на огонек" китов украинского шоу-биза, обделенных доселе громким званием "народный артист". За почетной наградой к Гаранту прибыли Ирина Билык,  Андрей Данилко и поющий ректор Михаил Поплавский.

Но больше всех званию народной артистки была рада Ирина Билык

- На сцене я еще с 4-х лет и очень рада признанию первых лиц государства – рассказала "звезда".  - За меня радуется не только моя семья, но и многие люди в Украине. Конечно, это те, кто уже 20 лет следует за моим творчеством и приходит на мои концерты.  Приятно, что не только коллеги в Украине, но и в России признают справедливой мою награду. Вот вчера мне звонил Борис Моисеев, и с лучшими пожеланиями поздравлял с награждением званием народной артистки Украины.

Покорила Ира и Виктора Андреевича, который, по мнению певицы больше всех радовался ее признанию на госуровне.

- Когда Президент вручал мне награду он очень тепло улыбался, и я прочла в его одобрительном взгляде: «Ну, наконец-то! Молодец, заслужила!».

 

Читай также